кто старое помянет - тому глаз вон.
а кто забудет - тому оба...
Общество
Слышу иногда, как некоторые типы призывают ЗАБЫТЬ СССР! А что плохого, что люди помнят прошлое?
те кто нас завоевал, промывают мозг молодежи и уничтожают свидетелей.
Гоша Синявский
Нас НИКТО не завоевал ! Отступить - не значит сдаться !
Не надо забывать, это наша история, время в котором мы жили, в котором нам всречались и хорошие люди, и рздолбаи. Есть что вспомнить и с чем сравнить. А некоторые и мать свою забыли как звать, зачем нам на них ровняться -то?
Нельзя забыть прошлое, в котором тебе было хорошо
А что в этом хорошего?
Некоторые это кричат из глупости и незрелости, а другие - столкнувшись с отборным "совком". Проблема не в том, что люди помнят прошлое - часть из них живет им, мешая другим идти в будущее.
Не в смысле не помнить, а "забыть" в смысле, что его уже не вернуть, как бы кому не хотелось. Всё утрачено, от имущества до нравственных ценностей и нужно строить что-то новое. Но, имхо, что новое, никто толком не знает, хотя вид делают.
Без прошлого нет будущего.
Когда то ждали ПЕРВОМАЯ.. . В колоннах с флагами шагая.. . Заводы, фабрики и школы.. . Как хочется вернуться снова. . В те дни бушующей природы. . Где отмечали всем народом.. . День солидарности рабочих.. . Международный, между прочим..
Может они имеют в виду, что так как было в СССР уже не будет?