Общество

У меня такой вопрос? Если ли здесь из вас, кто мечтает жить- вечно?

500 лет
5.000 лет
А тебе с виду 33 года
Вот так?
Nurik Baibarakov
У меня другое желание: никогда не умирать ни секунды. Если мгновенно и неожиданно, то можно ещё. А так не хочу. Впрочем, я бы с удовольствием от этого желания избавился. Это зверство, инстинкт.
Иван Кузнецов
Лучший ответ
А плита бетонная десятитонная на голову бессмертному - и в лепёху - это как с бессмертием будет?
жить вечно - занимать чьёто место
Татьяна Сосова Значит ты бесполезный? или слишком старый
Дак мы от этого никуда не денемся
Timka Tulegenov
"12 стульев"
"-Купите вечную иглу для примуса!
-Зачем мне вечная игла? Я не собираюсь жить вечно".
Сказал Остап.
U2
Unknown 2012
Я дурак и хочу жить вечно
Юра Барабошкин
Да, хочу. Но с одним условием: когда надоест я смогу себя убить
Путина тут нет
Аня Зуева
Nurik Baibarakov А он что реально бессмертный?
Бессмертие не равно неуязвимость. Даже если удастся остановить порчу клеток при делении - чтобы они могли постоянно обновлять организм без порчи теломер и ДНК - организм человека все равно будет подвержен болезням, травмам.
Конечно хотелось бы.. Но пока каждый новый прожитый год - все больше исполрченных клеток, которые работают все хуже, вызывая возрастные болячки и все больше ослабляя организм..
В добавок даже если удастся остановить порчу клеток ДНК - есть еще митохондрии, митохондриальное ДНК которое тоже влияет на состояние клеток. И может даже при идеальном состоянии делящихся клеток постепенно начать портить и убивать клетки. Пусть даже в таком случае жизнь действительно может до 500 лет вырасти.

Ну а более длинная жизнь - другое отношение к своим поступкам, к будущему страны и планеты, другое течение прогресса, ведение бизнеса не только с целью набрать денег на старость - но и развивать устойчивый бизнес приносящий пользу и себе и стране на долгие века.. Это и фундаментальные исследования которые могут в будущем принести прибыли - только если сейчас этой прибыли не надеются дождаться то потом это станет возможно..
Да даже полеты в дальний космос, когда даже десяток лет медленного полета и строительство базы - будет восприниматься пусть как долгая - но ограниченная по времени командировка..