Общество

нужно ли ограничивать свабоду подростков?

15 апреля Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки к закону "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Они были внесены в парламент президентом Дмитрием Медведевым и предусматривают ограничение нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на улице и в общественных местах с 22.00 до 6.00. Улицы и общественные места подвергнутся рейдам. Однако наказание понесут не задержанные, а их родители. Они будут платить штрафы. Детские шатания будут стоить им от 500 до трех тысяч рублей. Еще более суровое материальное наказание понесут хозяева увеселительных заведений. Им грозит потеря от 25 до 50 тысяч рублей.
еще один с пособ с людей деньги снимать.
в россии надо с социальным сиротством бороться и неблагополучными условиями жизни детей, по ночам они от этого шатаюца
у мня такое чуство что все наши законадатели где-то на другой планете живут например на луне и оттуда всю эту чушь пишут
Никита Шугуров
Лучший ответ
Лучше бы наше правительство денег больше платило на содержание маленьких детей, а не поборами занималась с родителей.
Дмитрий Бут
в нашей стране-да...
konechno nuzhno,ato rastut obesbashennYmi,nikogo nepriznayut,bez avtaritetov,net svyatogo nichego,--poetomu nuzhno s podraskovogo vozrasta,zanimat*sya ih vospitaniem,glavnoe neperegnut* palku.
Evgenys Starodub
Всё правильно! Два основных условия свободы любого человека : 1- Когда он жрёт СВОЙ хлеб, 2- Когда он живёт в СВОЁМ доме !
В наших условиях может быть эта мера спасёт многих подростков от криминала
Макс Полянский
рейдов хватит не надолго. но до такой степени ограничивать свободу детей не уместно. дети будут сбегать просто из дома, родители платить, ведь по закону с детей не имеют право драть деньги.
Ограничивать нужно, но наказывая не родителей а самих подростков. Ведь большинство подростков неподконтрольны родителям.
правмльно конечно!!!! сразу уменьшатся случаи изнасилования, уменьшится наркомания, родители станут больше общаться со своими детками (многие уже забыли как это делается) и молодые люди (после 18)будут застрахованы от малолеток (бывает познакомятся с девушкой, у них все произойдет, а потом оказвается, что ей 12 и парня в тюрьму)! ! но мне не очень верится, что надзор за этим будет вестись надлежащим образом, это же все таки Россия!!!!
конечно.