Общество

по следам "Владимира Федотова" ваше мнение нужно ли ограничивать курение в общественных местах?школы,садики-это понятно!

у меня с некоторых пор от сигаретного дыма стал появляться сильный кашель, во время беременности вообще в обморок падала если дыхну эту заразу и поэтому пробегая на работе по лестнице где практически на каждом этаже торчали ярые работнички с сосками, то задерживала дыхание и вытаращив глаза летела мимо. а вот там где профком у нас на третьем этаже там вообще сделали официальную курилку и пенсионеры поднимаясь на 3 этаж и борясь и так с одышкой встречались плотным дымком тех, кто вообще не представляю когда работать успевают, дымят там с 8 до 17 часов. А в кафе и рестораны я не хожу потому что редко где курящим предлагается выйти на улицу покурить, а сидеть в дыму, да ещё танцевать и кушать уж поверте - некурящему очень даже противно и вредно. И я думаю, запрещая вам курить, больше защищают ваши права и здоровье в первую очередь
Сергей Зорин
Лучший ответ
Может быть, следует пойти другим путем.. . Еси государства у нас так "заботиться" о здоровье нации и желает ограничить курение в общественных местах, то вместо введения полного запрета, оно могло бы стимулировать владельцев ночных клубов и кафе тем, что давала бы им налоговые и иные льготы при условии запрета на курении в их заведениях...
Андрей Шипицин
Наверное. Вот как один мой знакомый говорил. Он работал в Нбю-Йорке в офисе на каком-то там этаже небоскреба. Курить в здании было нельзя, чтобы покурить надо было выйти на улицу -- то есть сесть в лифт, проехать.. . Человек в итоге плюнул и бросил курить.
Юрий Шаврин
ограничить в школе? че за бред? в садике? вы с ума сошли? там вообще запрещено!

у нас демократия?
Munara Doorbek Kyzy
Центр Культурных Программ а чего нет курящих воспитательниц или другого персонала?
а в школе когда я учился у нас охранник курил легко и свободно во дворе там было его место
Вы говорите о естественных правах? И причисляете право человека медленно убивать себя к естественным? И также право убивать окружающих пассивным курением, когда они этого не хотят? Интересные у Вас взгляды на права...
да. нужно. и без фанатизма с обоих сторон.
нравится? курите. только уважайте других. причём тот же посыл другой стороне.

по поводу кафе, клубов. какой перебор? в чём он выражается? в том, что дать дышать некурящим чистым воздухом без примесей ядов? приходить домой не обкуреным с ног до головы? или что.

остальное насчёт духов - вот это перебор.

просто нужно уважать друг друга. тогда никаких споров возникать не будет.
&B
<{Krasava Boy}>
Анна Молоканова Видимо, тогда нужно уважать и курящих марихуану, алкоголиков, кокаинистов, героинщиков. Уважать, так уважать.
Однозначно "ДА". Курение- не привычка, а наркозависимость. Лично я - за чистый воздух!!!
в кафе и клубы некурящие тоже ходить хотят между прочим
Ни в коем случае.

Вам не нравится, что я курю? !

Окей, я не буду.
Тогда будьте любезны не душиться.
Будьте любезны носить одежду приятных цветов.
Будьте любезны не вставлять в уши безвкусные серьги.
С вашим голосом лучше молчать.

Всё вышеперечисленное мне страаашно неприятно. Режет носоглотку, подступает тошнота и вызывает рак.
Екатерина Гнатюк Кстати, отличная передача Гордона по теме: http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/304/

Там всё - активное, пассивное, дозы веществ и прочее.
Сергей Зорин кстати про духи - здесь я с мужчинами согласна , если некоторые из нас польют себя не задумываясь о том, что этот запах кому то может быть не приемлем, это тоже самое что и куряка, но дело в том что табачный дым рядом курящего забивает лёгкие а вот чрезмерно распротранённые духи только приносят некоторую неприятность носу