Общество

Когда закончится такой беспредел с детьми? И почему вопрос решается о привлечении к уголовной ответственности?

Что тут решать? И как долго будет решение?
http://www.vz.ru/news/2009/4/23/279369.html
Девочка-нежное безгрешное создание, она умерла страшной смертью, но на то Воля Божья и он забрал ее к себе, ведь она очень мучилась с этими.... даже не поворачивается язык сказать, людьми,
А ТАКИХ УРОДОВ НАДО МУЧИТЬ ДОЛГО И КРОВОЖАДНО, ЧТОБ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВСЮ БОЛЬ, КОТОРУЮ ПРИЧИНИЛИ МАЛЕНЬКОЙ, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОЙ ДЕВОЧКИ,,,, ПРОСТИ БОЖЕ НАС ГРЕШНЫХ.
Boburbek Hamroev
Лучший ответ
в нашей стране всё так делается, на надрыве каком-то :(
вот, бросили клич, что брошенным детям надо (лучше) жить в семьях, теперь что? ТВ и интернет переполнены сообщениями о насильственных смертях этих детей (!), так где же им лучше? ! в дет. домах они хотя бы живыми остались.. , законодательство бы по этой теме сначала подготовили!
Cардор Юсупов
Valeriya А вы не задавались вопрос - почему нет публикаций о тех семьях где все нормально? Или думаете таких не существует?
Никогда.
привлекать надо тех людей, которые оформили документы не проверив человека
а потом уже саму тетку (н поворачиваетс язык назвать матерью)
В последнее время все чаще в СМИ стали появляться статьи и репортажи на эту тему. Что тут скажешь - откуда только появляются такие выродки. И такая полная казенщина и безответственность органов опеки. В статье написано, что это не первая семья, в которой проживала девочка, значит, девочкой уже занимались эти органы, и куда же они смотрели, в какую семью ее опять отдают. Сейчас проходит проверка законности действий органов опеки и попечительства, а вот к чему приведет эта проверка, еще не известно. Пока все общество не будет заниматься этой проблемой, беспредел с детьми не прекратится.
Петя Щепилов
Надо отменить мораторий на смертную казнь... люди уже совсем с ума посходили от безнаказанности...
Политика! Мало кого интересует ребёнок...
Не совсем понял вопрос.
Беспредел, творимый над детьми, или беспредел, творимый детьми?
Разница есть, не правда ли?
И в том, и в другом случае может (теоретически) всё решить милиция и суды. Но они этого сделать не в силах.
Так и будем смотреть в "ящик" и ужасатся.
Елена Семенова
Издержки Природного естественного отбора. Даже у зверей случается, что матери отказываются кормить своих малышей. А здесь не родной ребёнок и чувство материнского сострадания отсутствует.

Подобное будет продолжаться ещё долго. Всё зависит от сознания.
Adina Salbaeva
Очередной "заказ" на то, чтобы люди застонали от страха и умоляли правительство о создании ювенальной юстиции. Думаете, после этого исчезнут преступления? Да нет, пострадают нормальные семьи.
Ksyusha Jiva В наших новостях можно всякого наловить, а новости однотипные идут косяком.
David Talishinski Умница!
Нужно более жесткое законодательство по передаче детей на усыновление и в приемные семьи, а оно у нас позволяет любому взять ребенка, если у тебя нормальная зарплата, есть где жить, имеешь хорошие характеристики с места жительства и работы. Сами знаете, как их пишут. И по месту жительства тоже. Сейчас детей берут, чтобы жить за их счет. Зарплату получают приемные родители, д а деньги на уход за ребенком- это где-то около 8000 рублей получается. Никакого обучения эти родители не проходят, хотя бы психологические тесты какие-нибудь бы проходили, чтобы выявить их склонность к агрессии, или вообще к шизофрении. Я считаю, нужно менять законодательство.
_Белла _
У нас вчера в городе мальчика 8-ми лет подростки убили. Не знаю куда мир катится, откуда нелюди берутся, откуда столько жестокости и как вообще на маленького беззащитного ребёнка у кого то рука поднимается! А ведь та "мамаша"отсидит, выйдет, родит и будет жить как ни в чём не бывало.... страшно.
Максим Науменко ужас...толпа подростков нынче хуже любого бандита...уже таких надо казнить..ничего путного не выйдт из этих уродов...
Я думаю что он вряд ли закончится быстро! Пока не пересмотрят УК
Раука К
Лечить нужно общество, причем радикальными методами. Человеком правит страх.
Алексей Мялкин
в первую очередь надо смотреть кому детишек отдают на воспитание. конечно если это касается приемных семей. а то лишь бы сбагрить с рук и дальше все пох.. . или продать иностранцам.... они ведь деньги директорам дет. домов и не только директорам неплохие откатывают. я не понимаю как можно докатиться до того, что бы убить ребенка.. . самих таких уродов убивать надо.
Люди! наша страна огромна и жувут в ней всякие люди. В нашем городе РОДНАЯ мать утопила 30 декабря двоих детей в проруби моржей. Весь город стонал и рыдал, но на всесоюзном радио этой новости не было. Она уже отсидела. Много лет прошло. Беда в том, что и родные и приемные дети могут попасть в руки родителям - садистам.
Елена Галюк
Потрясающе! Возмущаемся жестокостью и при этом призываем убивать, кастрировать, руки отрубать Действительно больные, и не только садисты, а все мы Жестокость порождает только жестокость
Amanzhan... Kuanysh...
эту с... у саму отп.... ь в воспитательных целях и выбросить в болото!!!! бедный ребенок! на самом деле, куда мир катиться?!?!
Вот таких надо стрелять без суда и следствия, тогда может ъбыть и другим неповадно будет.
Окуеть, люди мутируют...
Люди будьте бдительны!
То что сейчас происходит это целенаправленная акция по формированию общественного мнения для протаскивания в Россию ювенальной юстиции.
На самом деле это обыкновенное передергивание фактов. Все эти случаи были и раньше и доля их невелика 50 случаев на 100тыс. усыновлений. Но массовость таких публикаций создает ложное впечатлений о том что такие случаи повсеместны. Только очень недалекие и легковерные люди поддаются на эти провокации.
На самом деле механизм воздейсвия на таких людей существует и работает. А вот вопрос почему его не прменяют или применяют несвоевеременно нужно задавать правоохранительным органам и органам опеки и попечительства.
Твою дивизию!!!! Таких случаев много.. . И раньше были, и сейчас есть, и, скорее всего, еще немало будет.... А я каждый раз плАчу...
Таких матерей на костре сжигать надо! Вообще я заметила в Россию столько жести постоянно по новостям показывают1А потом говорят мы не озлобленны! Но не где не в одно стране мира нет такой жести! Это кошмар что творится!
Aitolkin Bibolatova
когда перестанут плодить нищету бомжи и прочая нечисть.
В ближайшие 30-50 лет не кончится.
Я сам в шоке второй день. Как это больно и страшно. Но ведь это проблема не отделно взятых людей а всего общества. Выход есть. Но многие боятся прийти к нему всячески отвергая. Только Бог может помоч, а посадив кого то всей проблемы не решиш.
Никогда! Потому что женщины не думают о детях когда оставляют их в роддомах или подкидывают. А государственное содержание детей и усыновление к сажалению вот такое. Редко в какой семье эти дети по настоящему становятся родными. Чаще всего это в дальнейшем люди с психическими отклонениями.
Владимир ?
Какой ужас, к стенке таких надо родителей ставить, и органы опеки тоже.
Bakitjan Seil
Вот парадокс В наше время люди. которые созданы для семьи все чаще остаются одни, А те, которые ничего не смыслят в ней их создают. Люди задумайтесь об этом. И может подобных негативных моментов нам удасться избежать
D.o .
такое почти каждый день случается. . к сожалению наши законы детей не защищают. если бы проверяли кому отдают детей и проверяли условия, такого меньше было бы .казнить таких нужно...
Игорь Ермаков
Когда закончится такой беспредел с детьми.. .

По предсказаниям - через три-четыре года.
Такой беспредел не закончися никогда потому что это было и раньше и сейчас, с разницей -раньше запрещали говорить а сейчас болтают а меры не предпринимают никакие. Общество "больное" сын убивает отца, мать и так далее а что тут говорить про эту приемную маманю да это бедное дитя ей вообще никто. причина -в целях воспитания это что ответ? действительно таких к стене вместе с органами опеки которым абсалютно до звезды что дальше с ребенко ни контроля ни чего.. . да и проверку думаю проходят не понятную. на своем приме могу сказать что хотели взять ребенка с дет. дома позвонила унать так мне сказали 18 кв. метров з/пл, место работы в общем мелочи всякие и не одной серьезной проверки. когда я спросила а что все так просто? на что получила ответ в Росси это нормально потому что у нас не такие условия для жизни это не заграница. то. есть им лишб бы пристроить этого ребенка и все куда -зачем, хорошо -плохо не их забота. очень жаль и о каком будущем идет речь???
A_
Aidarik _Krg_
Нужно кастрировать педофилов, а садистам по пальцу отрезать за каждое зло, иначе они тв*ри не понимают!
все это конечно ужасно, я казнил бы публично этих язык не поворачивается назвать их людьми, именно публично как это принято в некоторых мусульманских странах, и как было в свое время при Сталине, ведь при нем преступности было мало, таких людей нельзя сажать в тюрьму, кахдый должен знать что за такие деяние-смерть.
Хватит да уже жить по европейским законам.
Вот за что я люблю Америку, в каждом штате свои законы, за такие вещи в Техасе убивают, вводят яд.
Соответсвенно и преступность перед боязнью смерти уменьшается .
Нужно просто ужесточить законы .
Aitolkin Bibolatova Вы гений!Я с вами обсолютно соглсна во всём!!