Общество

А еслиб сталин воскрес и стал избираться на пост президента. Какие шансы у него были бы?

И противники Сталина и его сторонники признают одно - Сталин это личность. Человек который сумел из разрушенной гражданской войной страны, пройти за 30 лет путь от сохи до создания ракетного и ядерного оружия. При Сталине СССР уступал по всем показателям только США. Ему же выпала доля управлять страной в годы страшнейшей войны. При Сталине всегда был рост населения, за исключением военных лет. Сейчас мы уже с 80-х годов, тоесть почти 30 лет слышим речи за здравие, а воз и ныне там.... всё, вплоть до унитазов, везём из-за границы.... да же что было своего и то растеряли и утратили.... Я думаю что подавляющим большинством голосов Сталин бы победил (70-80% - точно) . То что ему приписывают лагеря, убийство людей.... ну так сейчас убивают ещё больше... Население убывает болеее чем на миллион ежегодно, при Сталине такого не было.... Так что его тиранию надо сравнивать с тирранией сегодняшней. И сталин себя нникогда не называл демократом, а до него 300 лет были только цари... чегож мы хотим.. . Так что пока не появится достойный Лидер в РФ, Сталин будет занимать первые места. Се ля ви...
Тахир Шамсуллин
Лучший ответ
Виталий Нафиков маладэц!!! хароший ти чэлавэк и в жизни у тэбэ всэ будэт харашо! эта я Лаврэнтий, тэбэ абищаю!!!
Aliya Abedchanova Молодец! Поддерживаю на все 100!!!
Aramazd Alikhanyan Серёжа! Ты прчёл мои мысли. Вывод: Я не одинок в своих мыслях-это отрадно.
Здоровья, удачи и всех благ.
Шахноза Рафиева Не смотря ни на что,Сергей,ты прав.Я всегда такого же мнения.
Без Сталина не было бы Страны Советов и Советского народа.
Не было и этих идиотов,которые сейчас брызжут ,захлёбываясь
собственной слюной.А,между тем они коптят воздух благодаря
его самоотверженной работе на благо всего народа.Виват ему!
никаких я бы постарался мир избавить от него.... ценой своей жизни даже.. . за дедов своих!
Валерий Ракитин А выуверены, что именно Сталин виноват? Или по-другому - один Сталин виноват?
Мушфиг Абдулхалыгов Помяни, Господе, Иисусе Христе невинно умученных рабов Твоих в годы гонений, имена Ты веси. Помяни и моих дедов протоиерея Иоанна и сыновей его Сергия и Александра и все православные христианы, а так же и инославные. И прости им все прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Свое Небесное.

Прости, Господи и мучителей. Аминь.
Елена Анатольевна Молодец, я бы тоже.
Александр Хардин Прости , хотел тебе за ответ 5 поставить , да джойстик на телефоне заглючил , право неловко как-то , я вообще не имею привычек ставить дурные оценки - у каждого своё мнение ...проголосую за твой ответ , чтобы как то компенсировать свою неуклюжесть ...Ещё раз прошу прощения ...
Иван Смольянов если бы да кабы....как насчёт сегодняйшей жизни, за деток своих побороться не хочешь? ах да конечно, это же лишь бы ляпнуть
Валерий Ракитин Согласна я с Сергеем Корниенко, а вот Деня не совсем прав. Конечно, надо бороться за себя, за своих детей, бороться с бюрократией, чиновниками, олигархами, правительством наконец. Подхалимаж и "подмазывание деньгами" - это способ не для всех, и видимо, его выбрал уважаемый Деня (если я что-то не поняла, простите). Но не ценой жизни, и не ценой противостояния каких-то полумифических "пролетариев", есть более цивилизованные методы, причём прежде надо обрети своё человеческое достоинство.
Валерий Ракитин Ваша ругань о чём говорит? Наболело, накипело, тем более, практически никто не жил у нас достойно, что наше поколение, предыдущие и следующие. И всех свои горести и обиды. Вот и ругаемся между собой, а кто-то (власть и деньги имущие) подхихикивают из-за угла и "нагревают руки. Простите, если кого обидела!
в России выборщик ВСЕГО ОДИН = главный раввин
как он решит, так и будет
Ihor B-I-R
Сейчас у грузина мало шансов на выборах в России.
Степан Ерёмин А у еврея?
У еврея было много шансов стать президентом России?
Толгонай Мусабаева Но только не у такого, как Сталин!
Александр Брославцев Сергей,
ну, ты что?
Думай, что пишешь.
Сталин в десять раз больше русский, чем любой русский.
Сталин в десять раз больше украинец, чем любой украинец.
Сталин в десять раз больше белорусс, чем любой белорусс.
Сталин в десять раз больше грузин, чем любой грузин.
Сталин в десять раз больше бурят, чем любой бурят.
Понимаешь?
Если нет, поясняю:
Сталин к национальности никакого отношения не имеет!
В тоже время и национальность к Сталину никакого отношения не имеет!
Понимаешь?
Если всё понял, то не читай дальше, если же нет, поясняю.
Сталин занимался ДЕЛОМ,
ДЕЛОМ и всё.
Если занимаешься ДЕЛОМ, то тебе для всякой муйни просто напрсто дела НЕТ.
Сталины - не избираются.
Игорь Тифантьев +1 ...Сталины приходят и остаются ...
а шанс - 97%, потому как еще 3% проголосуют против
Ирина Трошкина ...Гитлер пришёл к власти после демократических выборов,а ситуация в России очёнь напоминает довоенную в Германии 30 годов....
огромные
я думаю он бы набрал процентов 70-80 голосов
мы вообще скатываемся к диктатуре
Сергей Никитин
Olga.doronina.1971 Полностью с тобой согласен
Иван Смольянов угагааа куда скатываемся? уже ниже плинтуса, зачем лесть в дебри, оглянитесь вокруг
100%.в стране, где 70 лет-30% сидели, 30%-стучали, 30%-охраняли. мазохизм-в крови.
(.
(). .
Степан Ерёмин А ты что делал?
Сидел, стучал или охранял?
А родители твои что делали?
А друзья и родственники?
Валерий Ракитин А ещё 10% что делали?
Игорь Тифантьев и че тебе в своей пиндосии не сидится? ..лезешь куда не просят
Дикош Динара Конечно, демократам трудно в это поверить, но в 30-40 годы в Англии процент сидящего населения был выше чем в России. Число сидящих у нас не превышало 2 миллионов человек из них большинство были уголовники (воры, убийцы и т.д.). Просто по 58 статье сидело много таких, кто умел писать и смог, выйдя на волю написать воспоминания. Гораздо старшнее было раскулачивание, расказачивание и раскрестьянивание и в количественном и в нравственном отношении. Только писателей в их среде не было. Потому и сгинули они без следа.
Вопрос у других были бы шансы?)) )
Юлия Вендель
Я бы проголосовала за Сталина.
Кунтуар ..... Жесть!!!!
Виталий Нафиков маладэц! вот на таких маладих атритих умних и красивих держалась наша страна. всэ у тэбэ будэт харашо.
твой Лаврэнтий.
Мушфиг Абдулхалыгов Да, все будет отлично, на Соловках. Там есть лестница смерти. С нее сбрасывали мужей, женщин, детей целый барак. Кто не убивался сам, того лопатами добивали. Патроны экономили. Съездите на Соловки, а если в Москве живете, то можно в Бутово или в Видновский монастырь Св. Екатерины, где священники о невинноубиенных сохранили стул пытошный к полу приваренный.
Елена Анатольевна Вот дура-то...
Мушфиг Абдулхалыгов Мне ничего читать не надо, деда и его двух сыновей умучили на Беломор - канале. Вот они и строили эту Державу под руководством этого душегуба, всю семью репресировали, в живых оставили двух девочек(мама моя и тетушка) и бабушку в 5-ти метровом чулане, а в комнаты НКВДэшник заселился с супругой, которая и написала донос. Вот его в деле читали.
Не все свидетели еще умерли, к вашему сожалению, а по сему панегирики ваши доклеточным особям пишите, "пипл схавает".
Мушфиг Абдулхалыгов Глава государства несет полную ответственность за все, что происходит в годы его правления.
В ФСБ есть горячая линия, позвоните и попросите выписать вам пропуск для работы в архивах. Там и посмотрите. Своей рукой в растрельные списки фамилии вписывал упырь. Не верьте никому и ни чему. идите и работайте в архивах. Проверяйте и перепроверяйте.
Мушфиг Абдулхалыгов Государственное учреждение
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСБ РФ) 914-2222 - тел. доверия. 914-4369 - справочная (круглосуточно)
http://www.rucompany.ru/company.php?id_company=2867&op=contacts
Адрес 101000, Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 22
Для обращений СМИ и общественных организаций создан центр общественных связей ФСБ РФ, расположенный по адресу:
101000, Москва, Лубянская пл., д. 2, тел. /095/ 914-3908, факс /095/ 975-2470, E-mail: press@fsb.ru

В структуру ФСБ РФ входят следующие подразделения:
• Управление материально-технического обеспечения ДОД ФСБ РФ, E-mail: umto@fsb.ru;
• Управление военной контрразведки ФСБ РФ, E-mail: uvkr@fsb.ru;
• Военно-медицинское управление ФСБ РФ, E-mail: vmu@fsb.ru;
• Инспекторское управление ФСБ РФ, E-mail: insp@fsb.ru;
• Управление информационного обеспечения оперативно-розыскной деятельности ДКР ФСБ РФ, E-mail: uioord@fsb.ru;
• Центр специального назначения ФСБ РФ, E-mail: csnsput@fsb.ru;
Мушфиг Абдулхалыгов • Следственное управление ФСБ РФ, E-mail: invest@fsb.ru. В соответствии с действующим законодательством, электронные сообщения, не содержащие обратного адреса электронной почты, фамилии, имени и отчества автора, а также данных о месте жительства, работы или учебы, контактного телефона автора и отправителя, признаются анонимными и не рассматриваются. Сообщения, в которых содержится информация, не относящаяся к компетенции Следственного управления ФСБ РФ, следует отсылать на иные адреса электронной почты ФСБ РФ, приведенные на сайте. Сообщения принимаются 1 раз в день кроме выходных и праздничных дней;
• Управление научно-технического обеспечения ФСБ РФ, E-mail: unto@fsb.ru;
• Управление специальной связи ФСБ РФ, E-mail: sps@fsb.ru;
• Управление международного сотрудничества ФСБ РФ, E-mail: ums@fsb.ru;
• Управление радиоконтрразведки ФСБ РФ, E-mail: drad@fsb.ru;
• Управление оперативно-технических мероприятий ФСБ РФ, E-mail: uotm@fsb.ru;
Мушфиг Абдулхалыгов • Управление собственной безопасности ФСБ РФ, E-mail: usb@fsb.ru;
• Отдел открытой информации дапсп ФСБ РФ, E-mail: ooi@fsb.ru.
http://www.rucompany.ru/company.php?id_company=2867

Яндекс - найдется все!
Валерий Подлесный Тебе оченнь к лицу его сифилис...да ты видать и свой уже давненько имеешь !
если подумать без эмоций то шансов на 100% больше чем у кого либо ведь большинство устало от того что сечас происходит и хотят порядка и уважения стране в которой живут
Діана Матущак
К сожалению велики шансы. Ошибочно считается, что при Сталине была социальная справедливость и порядок
Мary Moore
Степан Ерёмин А кем считается, что была справедливость?
И кем считается, что этшбочно считается?
Влада Богуш Согласен с черносотенцем. "считается" - это такой ход, вид создания ложного впечатления.
А вот порядок был, и справедливость, вернее, шаги к ней - были. Для этого не надо прислушиваться, кем, где и что "считается", а - если это интересно - послушать наше старшее поколение.
Ирина Гареева Страх навели такой, что не только старшее, но и среднее поколение жило в этом страхе. Хотите попробовать?
Иван Смольянов уж лучше так как при Сталине, чем при нынешней России
Хе) ) да дибилов в стране хватает, мало ли.... хотя думаю 3% барьер не преодолел бы=)))
Степан Ерёмин Про дебилов - это ты про себя сказал(а)?
Aramazd Alikhanyan Это правда, дебилов у нас хватает, одним словом Рыжая.
Иван Смольянов в одном я с тобой согласна дибилов у нас выше крыше, иначе бы так не жили.
думаю никаких! Его бы сняли с выборов, сказали бы что паспорт просрочен или что он не указал в платёжном поручении адрес места жительства.