Общество

Что то мы не так сделали, что так жить хреново стали? А вот что? Подскажите, или так и будем тянуть?

Ирина Погудина
Да в том то и дело, что ничего не делали.
С эпохи Путина, уже лет 10....
Александр Меделевич
Лучший ответ
Ирина Погудина Срок вы точно определили!
не жили хорошо, нечего и начинать.
Ирина Погудина Не согласен я с Вами. Надо жить хорошо, а не существовать рабами для хорошей жизни других. Это унизительно.
хочешь изменить мир - начни с себя)
что мы не так сделали? Прокляли свою страну, когда расстреляли царя и его малолетних детей. Словно собак бешеных, загнав испуганных, измученных, уже отрекшихся от власти в подвал и расстреляли... Вот что сделали. И теперь это проклятие мы будем нести еще долго, во всяком лучае, улица в Москве и станция метро еще носит фамилию главного убийцы царя и детей. И тут хоть тяни, хоть не тяни...
Ирина Погудина Тем самым дали ход грязи. Вы правы мы дали возможность ублюдкам править бал.
Марина Фодлаш Это мистика какая то.. во всех странах и режимах были неоправданные жестокости... А Франция, казнившая своих монархов и беспощадно вырезави стар и млад? А Ворфоломеевская ночь у них же? По этой философии мы должны жить всяко лучше французов
Скромнее надо быть!!!!
Елена Щербова
Ирина Погудина Да куда уже скромнее?
а сто есть другие варианты кроме как тянуть?
Ирина Погудина Думаю нужно их искать. Живут же в других странах нормально. Может и нашу нужно в конце то концов приводить порядок как свой дом. Пора уборку в доме делать.
все проходит.. . и это пройдет! (Царь Соломон)
Ирина Погудина Ну нельзя так.
Ерлан Ерланович Если непросто "...тянуть", то какие действия для "улучшения" своей бренности Вы принимаете?
....Что то мы не так сделали, ..
Я считаю, что вопрос к нам, живущим сегодня. Так вот, работали, честно и безвозмездно, получая символическую плату. Предприятия стратегического назначения, прокат металла, производство металлизированных окатышей-ушли в руки хозяев (беру только свой город). Государство просто делает вид, что ведет контроль. Наживаются, стоящие у руля, которым наплевать на рабочих и их проблемы. Это было до кризиса. а его наступление усугубило положение. Похоже тянуть так и будем. За воротами на твое (мое) рабочее место, желающих сотни тысяч. Руководящие посты заняли, те, кто смог выкупить все акции. Значит в их руках закон. Вот это и есть главная причина того, что развал, торговля предприятиями привели к полному игнорированию закона. Хозяин-барин, а не государство
так и будем тянуть
потому что родились в России, а не в какой нибудь развитой, процветающей стране.
Леха Килин
Сейчас наступил момент истины для каждого человека, живущего на планете Земля, потому что каждый без исключения все это время злоупотреблял свободной волей данной ему Творцом, жил по принципу: куда кривая вывезет. Вот и вывезла кривая: мы имеем то, что имеем. Но это еще цветочки по сравнению с тем что нас может ждать, если каждый из нас искренне не раскается и не изменит модель поведения с осуждения на на прощение. с эгоизма на любовь и т. д. Наши космические Братья из сострадания к людям дают нам шанс изменить свое сознания, но времени не так уж и много, Все зависит от нас, от наших каждодневных действий. Изменить можно многое нужно только трудиться душой и успеть все исправить!
Татьяна Ломакина Очень внимательно прочитала ваш ответ. ПОпахивает от него в прямом смысле этого слова. Уж не из секты ли , вы, случайно? Призыв раскаяться и трудиться душой-призыв к ничегонеделанию. Мои родители трудились не покладая рук на земле. Молодость мы провели на заводе. Да это тогда для страны было надо. Детей вырастили,которые никогда от работы не отлынивали. И знаю я, только таких же честно выполнявших свой долг, людей.. И что же я читаю? Что....далее ваши строки: "..потому что каждый без исключения все это время злоупотреблял свободной волей данной ему Творцом,жил по принципу: куда кривая вывезет" Если вы уповали на творца и космических братьев, стоя на коленях, и ожидая от землян раскаяния, в то время, как каждый вкладывал свою частичку, кто то жизнь,.То не пора ли и вам внести свою долю в трудное время, которое наступило для всех нас, или хотя бы предложить, что то по существу?
Момент истины....долго вы спали, так как он наступал и в 1917году и в1941, Польша, и 1990 годы.