Общество
а вот почему служба в церке не остается в церке,а звучит в динамики на весь город?зачем все это?
разве это не ущемляет права тех,кто далек от этой веры?
Здесь на ответах был вопрос про раскол в обществе. Вот Вы на него и ответили. Раскол начинается с навязывания религиозности, а кто не с нами, тот типа против нас.
Реклама и продвижение "товара"....муэдзины с минарета, тоже вопят на всю оуругу....
Макс Захаров
но реклама это другое.ты можешь воспринимать ее нейтрально,а то,что читается монотонно и непонятно что,то это угнетает очень сильно.разница в этом большая.
они людей зомбируют
Ущемляет, но им - пох!
что такое церк?
Напишите заявление главе администрации города. Изложите что этот шум препятствует вашему отдыху, вызывает ушудшение состояния здоровья.
Прикроют.
Вы считаете, что только в церкви? ?
В нашем городе, например, мечети стоят с громкоговорителями - наружу..
Потому что мы живём в стране, где не работают законы, которые, в принципе, не плохие. Вот хотя бы этот:
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой19 сентября 1997 года
Одобрен Советом Федерации 24 сентября 1997 года
Статья 4. Государство и религиозные объединения
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;
не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит настоящему Федеральному закону;
обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях".
Приятно видеть, что молодые люди задумываются о своих правах. Это первый шаг к способности их отстаивать, но именно первый шаг бывает сделать очень трудно.
Если бы я жила вблизи мечети или православной церкви, то обязательно обратилась бы в суд в связи с ущемлением моих прав не вскакивать в 5 утра при записанных на магнитофон и усиленных с помощью технических устройств криках муэдзина с минарета, или при ударах колокола, напоминающих звук от рельсы, по которой били, созывая в ГУЛАГЕ на обед. Мне в этом отношении повезло, а вот почему это терпят живущие рядом, не понимаю. Или, действительно, так зомбированы, или на фоне всё нарастающего в стране религиозного невроза (по Фрейду) , переходящего уже, наверное, в психоз, не верят ни в какое правосудие.
Принят
Грустно то. . Администрация скорее всего ничего не сделает против церкви)))