Общество

А почему русские так враждебно настроены к гастарбайтерам? Ведь в странах ближнего и дальнего

зарубежья, они сами являются таковыми, по-сути
Вадим Дангауэр
они мне напоминают Троянского коня..
Назия Шабля
Лучший ответ
Вадим Дангауэр Ну это по-крайней мере ,честно!)))))
Мирас Акмолдаев Лучшего сравнения не придумать !!!
On - To Any I Am Best Of All.. Главное отличие что русским надо получать визу в Европу. А жителям СНГ в Россию виза не нужна, поэтому и так настроены. Что ж - мы лохи что ли? Если наше правительство не хочет для СНГ вводить визы.
Это их проблемы... А я дома живу... Мне чужие не нужны...
Mushtari Kurbonjonova
Гастарбайтеры в России в основвном нихкоквалифицированные рабочие. Выглядят неопрятно, собираются в группы и пугают своим видом местное население. Зачастую, такие опасения бывают не безосновательны. Дело-то всё в том, что человеку с квалификацией, который может принести пользу стране умный человек всегда будет рад. Вне зависимости от его цвета кожы и национальности. А вот своего низкоквалифицировнного населения хвататает в любой стране. Поэтому, когда навозят ещё и чужое, населению от этого становится неприятно. В общем-то, если бы гастарбайтеры были квалифицированные инжинеры, я думаю. что против них возмущались бы действительно только самые радикально настроенные граждане. Конечно, можно сказать, что почему бы руским самим не работать на стройках и т. п. Но в странах, откуда к нам едут гасторбайтеры, уровень жизни гораздо ниже чем у нас. Поэтому то, что русским кажется уровенем ниже плинтуса, гастарбайтерам кажется выходом из безысходности. В общем-то вэтом ещё нет ничего плохого. Просто наиболее рисковые элементы любого общества зачастую являются преступными. А ехать на заработки в другую страну это риск. Поэтому вот такая вот часть преступных гастарбайтеров начинает наглеть в чужой стране и портить отношения с местным населением всем остальным своим собратьям. В общем-то, Засилие гастарбайтеров, не идт особо на пользу государству. Только лишь компаниям, которые экономят на дешёвой рабочей силе. В результате руские остаются безработными, ибо компании легче возьмут дешёвую рабочую сил, и с неприятными им соседями в лице гастарбайтеров. А гастарбайтеры вместо того, чтобы стараться что-то сделать у себя в стране, пи первой возможности едут в Россиию. В результате пользы от этого нет никому. Ну а по поводу недружелюбия местного населения. Все равно Россия - это русские и народы, исторически проживющие на её территории. В любой стране должно быть место представителю любых народов. Но в разумных пределах. И когда колличество этих представителей переваливет через норму, есть все основания бить тревогу. Я тут не заявляю, что Росиия только для русских и т. п. Но всё должно быть в меру. И не только в России. В той же Молдавии, Турции или Таджикистане должно жить в большинстве своём местное население. И если когда-нибудь, не дай Бог, конечно, к ним попрутся орды низкоквалифицированныхх русских, проявление с их стороны того же, что делают сейчас русские, будет вполне обоснованным.
В ближнем зарубежье русские гастарбайтеры???? а в дальнем они ведут себя очень тихо ...
Ната *
Вадим Дангауэр И еще какое несметное кол-во!))))
Враждебно к тем кто приезжает создавать преступные соо-
бщества и торговать наркотой, а к остальным нормально...
Не мы к ним, а они к нам. А нечестные "предприниматели", считающие себя очень ловкими, платят им гроши, держат как скот и не дают работать местным.
Что не мешает, заметьте, пользоваться их услугами....
а нам сидеть без работы, или работать за мизер??? Цитирую белоруса с которым я работал: Была бы моя воля я вас всех москалей бы по увольнял.. . При том ест наш хлеб... Попробовал бы я так сказать работая в белорусии... И вот с такими приходится работать, при чём докладывает начальству в тихаря, что как приходит на объект -Москвичи пьяные... Я ни разу в жизни не был пьян... А их дешёвым трудом богатеет работодатель.. . Поэтому за выживание надо драться!! ! Раз у нас продажные власти... и их псы
Вадим Дангауэр Ну так-это претензии к власть придержащим!Причем тут голодные гастарбайтеры?А если всем русским по-миру дать пинка?
Это что же - россияне едут в чучмекии гастарбайтерами? ! Когда? В каких количествах? Или это анекдот такой?
Антон Хижняков
Вадим Дангауэр В Прибалтике-русские аборигены?
On - To Any I Am Best Of All.. Почему для русских визы в Европе, а для чурок в России их нет? Это существено.
Марина Шершнёва В Крыму русских гастарбайтеров валом , на стройках, на виноградниках , каждый год отдыхаю там и все вижу
Э, нее.. .
Гастарбайтеры в России - это люди абсолютно другой религии, мировозрений, менталитета, и даже расы.
А теперь сравните их положение с "русскими гастарбайтерами", приезжающими в Европу.
Разница есть, согласитесь ?
Амо Алиян
В странах дальнего зарубежья для русских визы, а в России для жителей СНГ их нет, это существенное отличие.
Почему РФ УПОРНО не желает вводить визы рабочие и гостевые для жителей СНГ, кроме Беларуси, Абхазии, Южной Осетии и Украины.
Об этом я пишу уже 2 года.
Пусть получают рабочие ВИЗЫ и работают себе на здоровье. Так милиционеры и сотрудники ФМС не станут брать взятки.
Камила Токоева
Вадим Дангауэр http://otvet.mail.ru/question/24505859/
такой менталитет
L....... ))))))))
После развала союза русские в ужасе безали из Казахстана, республик средней азии и Кавказа. Это наверное от большой любви к русским ?
Виталий Vitteam
Вадим Дангауэр Это тут причем?От фашизма тоже русский народ пострадал,что теперь,немцев ненавидеть?
Достали Вы уже русских!!!! Почему, да почему .А потом удивляетесь и кричите, что наш патриотизм вам надоел.... Да потому, что в других странах эти гастарбайтеры были всю жизнь, а у нас только последние 15 лет.... не привыкли мы ещё к ним, и появились они не в лучшие для нас времена ,..привыкнем и всё будет так как и в Европе., особенно, если они ещё будут чтить и уважать наши традиции.
Юлия Сапунова
On - To Any I Am Best Of All.. Русские в Европу едут по визе, а снгшники в Россию нет, это очень существенно.
Вадим Дангауэр А шнурки они вам не должны гладить?Много вы чтите чужие традиции!Живете по 30 лет в чужих странах и языка не знаете,а потом вопите,что работы нет для вас,а к примеру я не зная русского,смогу найти работу в Москве?
Вадим Дангауэр И потом вы подменяете понятия-это не патриотизм,унижая кого-то,нельзя возвыситься!
Суть есть гастарбайтер - это рабочий который за меньшую заработную плату, и без лишний вопросов будет работать на стройке и пр. местах, которые ну скажем так не аппетитны для граждан страны их пребывания. уверен, что если при нормальной системе оплаты имеется ввиду достойная заработная плата + соц. пакет + тсполнение законодательства трудового количесво гастарбайтеров уменьшиться. Но понятно дело что бизнес сообществу гораздо выгоднее нанять "кадры" стоящие в два а то и три раза дешевле, обеспечить их бытовкой на стройке, и собственно все. ФМС довольна проводят реды вылавливают и депортируют, безнес доволен дешевой рабочей силой (о квалификации просто умолчим) , в общем хорошо и весело всем кроме граждан
Вадим Дангауэр Ну так русские в Европе и работают за низкую плату,к-примеру в Финляндии им платят меньше,чем собственным безработным!Так откуда столько пренебрежения и пафоса?
а там что к русским лучше чтоли относятся? ) везде так, с чего их любить?
Вадим Дангауэр Нормально относятся!
дорогая глупая латышская девочка!
ну вот Вы опять за ВСЕХ русских тут глотку надрываете

ну тогда встречный вопрос, -
почему прибалты едут в чечню и убивают русских солдат?
или чехи - это их этнические братья?
Вадим Дангауэр Пробздись!Прибалты апче в армию не идут,а контрактники как раз таки-русские,которые не найдут себе применения в силу необразованности!