Общество
ЗАЧЕМ люди ПОЗНАЮТ Богов ,если ПОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ гораздо УДОБНЕЕ и НУЖНЕЕ ?
Потому что богов познать легче, чем себя самого !!!
Что бы всё таки убедиться: они на самом деле есть, или такие же недоучки опять обманывают народ.
И то и это непостижимо, кроме избранных, может быть.. Дай бог постичь себя...
Самая высшая, важная и нужная наука, это наука о чловеке.
На данный момент, все то, что говорят и пишут о человеке, гипотеза.
Познание Богов? Возможно ли это? Скорее всего это вера, поиск, способ самозащиты и спасние от всяких невзгод. Устрашение людей тем, что Бог их накажет за совершённые злодеяния.
Бога познть вообще неозможно, потому. что с ним нет живого контакта людей и его не видно. Не известно так же его место нахождения.
О Божественой справедливостии речи даже быть не может, ибо её нет.
Слово эволюция, звучит не более как очередная революция.
Ведь посадив картошку мы не ждём от неё эволюции и перерождения, превращеня в яблоки. Так и человек. Тот кто сказал, что человек призошёл от обезьяны, сам обезьяна. Остальные как были людьми, так и остались.
Познание людей конечно нужнее, но труднее, а богов познавать удобнее и легче, ибо персоны вымышленные.
Богов не познают, в них тупо верят.. . Так проще.
Потому что боги бесмертны, а люди временны.... Смысл тратить себя на временное явление?
познать человека, это очень трудно и сложно. к этому стремятся уже с первых дней появления ЧЕЛОВЕКА, на пути к этому познают и познали богов и в них верят. а вот познавать человека?!!! сколько человека на земле, сколько встретишь на своем жизненом пути, стольких и надо позновать и вот очень сложно, до конца еще не удаеться очень многим. вот постораться понять человека и протянуть руку помощи в нужное время, темболее если просит - это могут все.
Все знания исходят от Бога - они не могут исходит от людей. А познать Бога - это наша изначальная судьба как души, а наше тело это всего лишь машина, которую мы используем. Это как автомобиль, он не может ездить сам без человеческой помощи. Так и наше тело, оно без души (т. е. нас) не будет работать. А те познания которые называются познаниями человека - могут завести нас только в ад.
Помоему большенство только делает вид что познаёт, а на самом деле на всяк фигню своё время тратят так нечего и не достигнув =) Неважно что познаёш, важно сколько вкладываеш в это душу =)
познав богов можно познать целую группу людей, которая ему служит.. . но познать человека полностью почти невозможно.. . можно прожить с человеком всю жизнь рука об руку, но увидеть его настоящее лицо лишь подведя к краю пропасти