Общество

Гонения на атеистов. Такое явление может скоро начаться?

Думала как-то об этом. до гонений может быть и не дойдёт, но стала позорно в нашем обществе быть атеистом, причём убеждённым. Т. к. всегда государство заинтересовано иметь не народ, а стадо, одинаковомыслящее. А человек, если он личность, то у него существуютс СВОИ убеждения. Многие люди только называют себя верующими, а так они такие же, может даже хуже. И вообще не существует такой аксиомы, что если человек верующий, то он имеет высокие моральные принципы - от религии это не зависит.
Татьяна Целмс
Лучший ответ
Атеисты - атеистами, а гонения - гонениями.
наверное уже нет, некоторое время назад, когда все помешались на религии могло быть, а сейчас нет. Мода на религиозность прошла
Айбол Куатов
Это дань моде нашего времени. Для кого-то-способ самоутверждения. Для других-как месть за прошлое. Думаю, нормальные верующие не станут подобным заниматься. Не начнётся в глобальных масштабах...
Инна Шуберт
Наверное скоро начнуться. Тем более, что верующие-люди ограниченные, злые и пакостные.
Гонения нет пока и думаю не будет... Но модно громогласно заявить о себе
что ты не просто верующий, а глубоко верующий человек... Особенно мне противно читать это про наших бездарных звёзд в глянцевых журналах... Сто лет назад А. П. Чехов писал : " С удивлением смотрю на каждого верующего интеллигента "...А сейчас совсем другая картина было бы странно если бы кто-то из творческой интеллигенции заявил о своём атеизме...
атеизм давно не модно, это даже бабушки знают
Maksim Korob
если кому то это станет выгодно (но не церкви она лишь инструмент) то вполне возможно.. ведь молчит же церковь про гейпарады.. а по идее должна придать анафеме даже тех кто их разрешил
Я - атеист. И уже сталкиваюсь с эти явлением. Хотя я очень уважаю православные традиции, но меня удивляет, когда образованные люди на полном серьёзе верят в сказки...
Гонения вряд ли, но попов по телевизору будет все больше. Они активно везде лезут, им паства нужна, приносящая доход.
ОТкуда вы взяли? каждый имеет право верить во что хочет!!! тем боллее в нашей стране!!! МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ!!!!
А тут кроме атеистов никого и нет! Одни идеологические, другие материалистические. Попробуй найти того, кто действительно верит в реального бога, а не надуманного.
А у нас в России так заведено, все доводить до крайности! То верующих гоняли, сажали и т. п. , теперь пора за атеистов браться! Взять наших президента с премьером, мать их за ногу, тоже ведь религию в своем коммунистическом прошлом поносили, а теперь - главные верующие...