Общество
Справедливое убийство- это возмездие? или предупреждение другим?
Убийство никогда не может быть справедливым, бывает только справедливое отношение к убийству.
Это убийство - преступление. И как его не обзывай (месть, возмездие, расплата) - это всё равно преступление. Уголовно наказуемое деяние.
Почему многие считают, что убийство можно оправдать?
это и не возмездие и не предупреждение. Это ответ общества на безнаказанность тех кто "ровнее" других.
И получается, что справедливое убийство бывает.
Тогда бы жизнь стала лучше.
И то, и другое! Я за отмену моратория на смертную казнь!
это как минимум грамотно спланированный "глухарь", т. к. правосудию потом, если рассекретят, очень сложно будет объяснить что это справедливое убийство)
Если еще оно не наказуемо - то СИЛА
А существует справедливое убийство? В любом случае это грех.
Какое бы не было убийство -оно и будет убийство! И не надо для себя искать оправдание типа возмездие. УБИЙСТВО-ЭТО ГРЕХ!!!! За которое последует возмездие от ГОСПОДА тогда будет не до мести!!!
бывает по всякому
а бывает убийство справедливое?
смотря какое это убийство если убивают животное в целях пропитания то это у нас заложено в генах мы хищники и это справедливо, а есле же говорить об убийстве человека человеком, то я согласна с Ирен. убийство это преступление которому нет оправдания. кто мы такие чтобы отбирать самое дорогое на свете? и пока мы этого не поймем мы так и будем жить варвами и дикарями