Общество

Выходя из маршрутки подал руку незнакомой женщине и в очередной раз напоролся на непонимающий взгляд.Кризис воспитания?

Елена Изицына
Я так отвыкла от учтивости и внимательности в общественном транспорте, что когда такое случается, я прихожу в замешательство и принимаю как возможное ухаживание. Потом, конечно, становится смешно.
Олег Хазов
Лучший ответ
Наталья Сальникова Марина, и не сомневайтесь, бывает и продолжение, уверяю Вас. Больше уверенности в себе!!!
Нет, кризис вашего понимания окружающей действительности.
Эпоха сменилась уже раз десять, а вы все в 19-м веке застряли.
Так что взгляд - правильный.
Это не принято.
Точка.
И вежливость тут ни при чем, в кажде время - своя вежливость.
Олег Докторов
Не мне Вы подали руку!)) ) Я бы Вас ослепила си ятельной улыбкой, поблагодарила и пошла гордая и довольная - есть Мужчины в нашем Королевстве!!! Девчонки, дамы! Ну что вы в самом деле..., а Вы спасибо говорите муж. , которые для Вас придерживают дверь.?.. а следует))))
...вот ты напоролся на взгляд, а женщина может чем то напоролась на твой большой палец?!))
сейчас так мало джентльменов ))) что ж Вы хотели.. .
а руку все равно подавайте, приятно..
Slava Salmin
Недоверие к чужому человеку.. . Инстинкт самосохранения. Мы позволяем себя взять за руку только близкому человеку, разве нет? И это не по этикету. Согласно этикету, надо подавать руку своей спутнице, а не чужой женщине.
Ольга Еремеева
Елена Трапезникова Все правильно...и уступать место ,например в вагоне метро только своей спутнице! :)
Наталья Сальникова да будет Вам))), мне все иностранцы и подают руку, и двери держат аж за 5 метров... и нравится мне всё это, страсть как !!!)))
Похоже народ одичает...
Inna Skorodumova
Эмансипация, однако! Скоро не будут косо смотреть, а потащат в суд за домогательство! Был бы третий глаз, всеми тремя смотрели как там у "проклятых" заокеанских "друзей"...
сейчас вас скорее поймут, если будет предложена ночь за один ужин.
К сожалению надо принять это как должное - таковы современные реалии...
Быть может, она сочла, что вы её считаете старой)) ) или постеснялась (если молодая)
Все непривычное вызывает недоумение. Эту женщину мужчины явно не баловали своим вниманием.
А Вы особо-то не смотрите, кто как среагирует - делайте своё доброе дело и всё!!!
а я думаю, что женщина просто растерлась - уж очень нечасто незнакомые мужчины подают руки
Berik Nurmanov
кризис неполноцения, не может поверить что ей дали руку
Sam Samich
Да, конечно. Вот если бы как будто нечаянно в зубы локтем, тогда уже романтизьм))))))))))))))))
Она была без настроения..