Общество
Почему умным,порядочным,добрым людям трудно жить на свете?
чем ты порядочнее тем тебе хреновее живется.... -как -то мне сказал один психолог... Правда жизни, увы ( Я Вас понимаю. Не отчаивайтесь, все зачтется. Терпения и удачи.
А это они себя сами такими считают? Вот особенно про "умных" я очень сомневаюсь.
Да это очень сложный вопрос. Их очень мало вокруг, чаще их не понимают или не хотят понять, презирают, унижают и т. д. Это, во многом, зависит от воспитания, данного родителями, окружением, обстановкой и т. д. Мировоззрение людей поменялось коренным образом, законы жития тоже, "человек - человеку - враг",это часто всего и слышно. Добрых, порядочных людей ненавидят, потому что самим не дано такими быть, или просто нет желания меняться.. . сложно всё,ох как сложно... Я говорю не обо всех...
потому как политика сегодняшнего дня человек человеку волк..
Ну мешают они всем.
Да и не трудно вовсе!
Потому что "мир во зле лежит" и мир этот не принимает добрых и порядочных, а хочет их сожрать.
Много народу завидуют!
Всегда есть кто-то, кто хочет сесть на шею!
Точка зрения на происходящие события может сильно отличаться от общепринятой!
Я думаю, что это ложный стереотип - на самом деле свою жизнь человек строит сам, и почему это вдруг человек порядочный должен обязательно страдать перманентно?!
потому, что у них есть совесть, которой они поступиться не могут
Потому что плохие лучше организованны.
все зависит от окружения
потому что таких мало, и другим их сложно понять
Потому что придурков в девяностых годах нарожали очень много
поэтому и трудно.. .
хитрым жадным подхалимам гораздо легче... .
многие это понимают ..но трудно себя переделать...
А кому жить то легко ?
и что значит умным, добрым, это весьма расплывчатые и относительные понятия
Потому что правят ими глупые, непорядочные, злые люди....
потому что они умные, порядочные, добрые. легче живется наглым пофигистам
потому что много добрых не умных и не порядочных людей НО НЕ БОЛЬШЕ по этому умные порядочные люди и существуют!
Потому, что сама Жизнь испытывает его - на настоящий или тряпошный ты, добрый человек. Так и быть должно, по другому никак.
наш мир очень жисток
потому что дуракам всегда везёт), а умным не очень, закон подлости