Общество
Почему если человек добрый, порядочный, интеллигентный, всегда готовый придти на помощь, его в лучшем случае считают странны
Белая ворона такой человек Мадам.
Человек человеку люпус эст.
Предпочитаю вращаться в среде упомянутых в вопросе.
потому что люди всюду ищут подвох, а вообще каждый думает в меру своей испорченности, я человек добрый и открытый готова всегда прийти на помощь, но некоторые стараются почему то обидеть. Но человека нельзя обидеть он может только обидеться.
Наталья Шпота
И у меня такая же история.Вот и задала вопрос такой.
Дима Калимуллин
Со всем согласна, кроме одного, что значит нельзя обидеть? Всему есть предел. Можно долго игнорировать выпады в свой адрес. Но тогда люди просто переступят грань и даже без "задней мысли" начнут хамить. И потом, когда вы все таки проявите справедливое возмущение, все удивятся (типа - стул заговорил?) и вас же обвинят - ага! проявила свою натуру! (даже если ваша натура, "маскировалась" (с их точки зрения), лет 10. Так что, добро должно быть с кулаками.
Потому что сейчас в цене другие ценности: алчность, аморальность, безнаказанность. А добрые, порядочные, интеллигентные люди встречаются, к большому сожалению, не так уж часто.
Потому что большинство людей не такие. И они считают, если человек не такой как они, значит он странный.
Потому, что таких людей -- меньшинство.. . ;(
сейчас привыкли к хамству и это стало нормой поведения. вот и в дикость что ещё такие люди есть
Дворянское воспитание уже давно не в моде.
Шариковы вокруг... и процветают.
Представьте что в темном чулане вы включили свет. Вся грязь становится видна. Тараканы разбегаются. Так и здесь - он один на фоне общей серой массы, как источник света. Кому же станет комфортно, если каждый сравнивая себя с ним, чувствует себя (сами добавьте кем) . Но так как их большинство, они стремятся побыстрее загадить источник чистоты. И проще всего повесить ярлык "странный". Как Вы правильно подметили - это наилучший (типа -оправданно интеллигентый) вариант, с их точки зрения. О худшем действительно лучше промолчать.
Многие живут по понятию; человек человеку - волк.
Добавлю. И постоянно норовят обидеть. Видимо все-таки добро должно быть с кулаками.
Потому что большинство людей, а это и есть общество, таковыми не являются, но подспудно понимают, что они не правы, поэтому и гнобят такого человека всевозможно.
наша публика не привыкла что есть люди всегда готовые придти на помощь, мы подсознательно ждем от других подстав, предательств - чему не удивимся, а вот когда человек бз задней мысли, открытый, чесный - это удивляет, обезоруживает, настораживает и в окончательном счете отталкивает... странно не правда ли? но факт..
Елена Цыпленкина
Полностью с Вами согласна. И это просто ужасающий факт.
Они ему завидуют. На его фоне они выглядят убожествами, вот и стараются унизить, возвести в ранг чудиков
Смените круг общения, рядом со мной только такие люди, и я странными не считаю, И я уважаю их и рада, что знакома с такими людьми
потому что каждый в душе эгоист и видимо поэтому хорошего человека считают странным =)
Только в России про таких людей говорят с ухмылкой "Вшивый интеллигент"
Нет таких процессов в мире, которые бы кем-то не контролировались и не управлялись. Начнем с рекламы "не дай себе засохнуть" и закончим всеобщей завязкой на бабло.