Общество

Почему живые, творческие, добрые, порядочные люди мучительно отступают перед бесформенной серой массой, заполоняющей ми

Они не отступают, они создают свои острова, где не растёт серая плесень. Ей там нечего есть.. . И длится это с начала времён, и будет до конца времён. Творить с чистым и живым сердцем много тяжелее и больнее, чем производить грязно-серый налёт.
Шынгыс Жетбаев
Лучший ответ
Ирина Солдатова Приписывать людей к серой массе и так презирать их за это, и при этом считать себя ещё и добрыми, порядочными - ни в какие ворота не лезет.
Тут уж говорить о чистоте сердца не приходится. И для кого тогда "творить"? Для тех, кого считаешь ниже своего достоинства или для таких же высокомерных снобов? Чаще всего такие и друг друга-то презирают.
Не отступаем мы.
Потому, что эта масса наглая и бессовестная! А у порядочных есть совесть и они иногда просто пасуют перед напором наглых
Ирина Солдатова При таком отношении к массе считать себя ещё и порядочными - ни в какие ворота не лезет.
тебя тоже недооценивают? ? хахахаха...
Sasha
Порядочность мешает. Порядочный не в силах применять принцип талиона.
чтоп в тонне дерьма создать 1 милиграм чистого кристала
а почему отступают? все вроде гармонично..
Дос Досов
Просто серость реализуя свои комплексы идут на все (подлость, гадость всякая ) , а нормальный человек не может сделать вещи которые протеворечат его принципам поэтому им трудно в этой жизни.
Потому что самодовольные дармоеды сидят в интернете, сидят в интернете и задают вопросы "почему это творческие и порядочные отступают?! "
Талгат Ищанов
Это пиар и понты некоторых личностей, считающих себя оными творческими, добрыми унд порядочными.
На самом деле те, кто по настоящему порядочен и добр ни от какой массы не отступает ибо мало того, что во всём видит положительное, так ещё и ни с кем массово не конфликтует. А без конфликта сам термин "отступать" не применим.
Araika =)
"И один в поле воин" - книга Юрия Дольд-Михайлика.
Потому что серая масса - это такая воинствующая серость, которая своей горлопанской агрессией покрывает те ростки смелости, что есть в нормальном человеке. Для адекватного общения агрессия и хамство не нужны, поэтому живые творческие, добрые и порядочные люди их просто не имеют в своем арсенале. Этим и пользуется серость...
Яна Метис
это как 1:100. а один как говорится в поле не воин. увы.
Artur Artur