Общество

Почему вы не пошли на субботник?

Во Я - то как раз и вернулся только недавно с субботника!! !
С утра мусор убирал и хворост жёг, а после обеда друга с его семьёй возил на машине на участок, где тож порядок наводился.. .
Вернулись, пивка выпили ...я домой пришёл и за комп сел.
Торгын Сулейменова
Лучший ответ
Занят был.
Елена Гулакова
Очарование коолективного труда прошло - осталось чувство "обязаловки", а этого я страсть как не люблю!..; -))
Был и на субботнике, был и на воскреснике.
Oleg Ciuciulean
Не могли выбрать никак: у офиса ГазПрома, Представительства Чечни, Университета имени Лумумбы или на самом Черкизоне убраться. Короче замаялись и так не смогли определиться.
Mako .
Я была
воскресение, млин...
Alla Glushko
А на хрена! мне это нужно!
А я была. И настроение было классное!
Ольга Агапова
ПОтому что на улице снег и холодно.
неохота
Кстати, хороший вопрос. Как раз недавно сначала поймал себя на мысли, что сама по себе идея бесплатного труда на пользу родному городу у меня отвращения не вызывает (по крайней мере раз в году - почему бы и нет?) , а потом задумался, почему же я все-таки испытываю раздражение, когда слышу призывы прийти на субботник. Потом сообразил, что раздражает идеологическая составляющая. Для меня с детства слово субботник связано со словосочетанием "ленинский коммунистический субботник". То есть, если обозвать это мероприятие как-нибудь по-другому и проводить его, не привязывая по срокам к дню рождения ленина, то я бы, вероятно, поучаствовал. И вероятно - не один я...
Торгын Сулейменова По другому это мероприятие обозвать НИКОГДА не получится!!! Потому, что слово СУББОТНИК придумал Ленин!!!!И бесплатную уборку мусора сознательными гражданями в Первый свой выходной (выходной Власть Советов учредила...) придумал - ЛЕНИН! Поэтому и субботник Троцкисты назвали Ленинским....
Огород пахал, как конь!
Катя Сим
Не хожу на субботники с детства.. . Субботники задумывались как дело добровольное, а у меня желания что-то там копать, сажать и подметать нет никакого, если бы было что-нибудь по душе сделала бы...
лень
Игорь Орлов
Левые эссеры свиснули мое надувное бревно!!!
Sardor Shukurov
а что был? где когда....
сегодня воскресение
Работа такое дело....
Pase4Kin Passe4Nik
Не ходила потому что во первых очень холодно, а во вторых у меня были другие проблемы которые намного важней субботника и которые надо было срочно решать.
Ivan Lungu
потому что почти все соседи одни бабки, сплетницы и ворчуньи и т д Не хочу с ними встречаться по доброй воле бррррр..