Общество

«Я бы дал тебе рубль, если бы был уверен, что на эти деньги ты купишь себе хоть один грамм совести». Почем нынче совесть?

$Yaroslav$@ ~@$Kaydarov$
Кардан, тебе отвечу СЕРЬЁЗНО. Совесть - это Бог в твоей душе. Не купишь, она должна жить в тебе, иначе безнадёга..
Анастасия Малькова
Лучший ответ
Я бы дал тебе сдачу с рубля, но бессовестные сдачи не дают)))
а ее не осталось вообще ...бесполезно продавать и покупать
Тимур А
Вячеслав Кунаков У меня есть совесть, а у тебя не знаю...
Я бы купила, да вот тут все говорят, что не купишь....
Михаил Ризен
Александр Ананьев Не оправдывайся. Просто скажи - нет и не будет.
Спрячь свой рубль, Занавескин!! !
Коли можно купить,
то и продать можно. .
Да ещё и со скидкой, как б/у-шную...
Саид Царев
Александр Ананьев Такой жадюга! Юля, давай его хотя бы на пиво раскрутим. Скажем, что знаем недорогой рыночек, оптовый.
СОВЕСТЬ, он или есть, или нет! его не купишь! Совесть---1000 свидетелей!!!
Стас Незнаев
Галина Шатохина Даже если 1000 свидетелей ПОДТВЕРДЯТ в суде ,что у человека есть совесть ,все равно это будет ЛОЖЬ. Человеку имеющему СОВЕСТЬ не нужны СВИДЕТЕЛИ ,СОВЕСТЬ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ глазом :).
совесть в избытке сейчас т к никто не хочет брать его
Дима Ткаченко
Как раз рубь на грамм хватит!
Даже если 1000 свидетелей ПОДТВЕРДЯТ в суде, что у человека есть совесть, все равно это будет ЛОЖЬ. Человеку имеющему СОВЕСТЬ не нужны СВИДЕТЕЛИ, СОВЕСТЬ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ глазом :).
СОВЕСТЬ СОВЕСТЬ ж. нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития. Робка совесть, поколе не заглушишь ее. От человека утаишь, от совести (от Бога) не утаишь. Совесть мучит, снедает, томить или убивает. Угрызение совести. У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится. Беззуба, а с костьми сгложет (или съест) , совесть. Делай по совести, честно. Мы на совесть сделались, полагаясь на нее взаимно. Брать что на совесть, на свой нравственный ответ. Это у меня лежит на совести, сознаю себя должником, обязанным исполнить что. Надобно же и совесть знать, на все есть мера. Напала совесть и на свинью, как отведала полена! У него совесть мешок: что хо'шь положи. Добрая совесть - глаз Божий (глас Божий) . Рожа кривая, да совесть прямая. Совесть спать не дает. К кафтану (к коже) совести не пришьешь. Богатый совести не купит, а свою погубляет. В ком стыд, в том и совесть (и страх) . У кого совесть не чиста, тому и тень кочерги виселица! Глаза - мера, душа - вера, совесть - порука. Совестный, к совести относящ. Совестное дело, подлежащее суду совести, а не гражданскому закону. Совестный суд, учреждение, где известный разряд спорных дел разбирается по совести судей.

Совестный или совестливый человек, добросовестный, честный, поступающий всегда по совести. Ну как не совестно тебе людей, не стыдно, не боишься позору, покору. Он совестливо исполнял свое дело. Мне совестно беспокоить тебя. Совестность, совестливость, качество, свойство и состояние по прилаг. Совестить кого, усовещевать, стыдить, заставить стыдиться, стараться привести к сознанию проступка и к раскаянью. -ся, терпеть упреки совести, вследствие дурного поступка, или стыдиться, сознавать вину свою, грех свой, и каяться в самом себе, сожалеть идосадовать на себя. Что того и совестить, у кого нет совести! Он совестится на глаза показаться. Пустившись во все нелегкие, обессовестел, и -тился. Когда наелся, тогда и засовестился. Хоть бы ты посовестился! Усовестили его, признался.
Толковый словарь Даля
Совесть не продается, она либо есть, либо ее совсем нет, с рождения.
щас навру с три короба... а чет эт ты щедрый такой?
$Yaroslav$@ ~@$Kaydarov$ это цитата из фильма)))
Так-то оно - так. Да овес, барин, нынче уж больно дорог...
Алексей
совесть понятие бесценное, то есть цены не имеет, ее можно подарить, например на новый год
Nuna Hatake
По ( )чем нынче? По морде. Как и за рубль.
Dmitriy Smirnov
Алексей В приличном обществе.
Совесть не купишь и на граммы она не делится.
Да вы что?? ?
Совесть НЕ ПРОДАЁТСЯ!! !
Стыдно этого не знать.
А где ты видел чтобы нынче стоила грам совести рубль. Извини. . время не то за 10 рублей убить могут..
Смотря за какую совесть платить. Она в наше время рассчитывается по разному. Все упирается в деловую совесть... Чем серьезней совесть тем больше оплачивается.
Da$Ha@ 1111