Общество
Почём нынче газ для Украины???
"В первом квартале этого года газ будет поставляться по рыночной формуле цены и базовая цена составит 450 долларов. С учетом понижающего коэффициента в 20% цена составит 360 долларов", - сказал Алексей Миллер во вторник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.Президент Украины Виктор Ющенко считает обнародованную премьером Юлией Тимошенко цену на российский газ в 2009 году 228 долларов за 1 тыс. кубометров «нереальной».Ничё не понимаю... так договорились о чём-то, или нет?
Это в историю войдёт как "газовый процент" ...))))....((((((....
Расшифровка проста : Юля говорит : "Нехай, будем платить по 239"....Ющенко отвечает : "Не-а, нереально"....
Читай : не будем платить, один хрен в Европу другого пути для газа нет... .
Программа "Время" проясняет : "Ура, мы победили, Европа согрета, цена 360 !"
Почему 360? А это на 10 больше, чем 350 ( объявлено же ранее, что у Казахстана по 350 берём )
Почему 239? А это на 11 меньше, чем предложенные в начале января 250 ...
Почему платить не будут? А потому что Европа по 450 ПЛАТИТ. Каждый день 230 миллионов кубов умножить на 450...
100 миллионов в день - потери.... Да + по судам неустойки придётся выплатить... .
Ну и как итог в конце : Ющенко : "Придётся поднять цену для конечных потребителей " ( читай - москали виноваты )
Штаты : "Вы там в Европе сами разбирайтесь, как энергобезопасность обеспечить".
Москва : "Ну так давайте строить по дну Балтийского моря !". И вот это, последнее, и самое правильное предложение
проложить по дну трубу, которая 80 атмосфер держит, денег стоит.... И времени много нужно.... Но типа неплохо бы поторопиться.... Ну а что произойдёт с Украиной, когда эту трубу проложат - и представить-то страшно.... не осьминогам же транзит-то платить? При всём при этом Украина уже на сегодня - на грани дефолта... .
Ну а политподготовка.... Тут уж думайте сами, кому и зачем это нужно....
Виктор Ющенко назвал проигрышем для Украины достигнутые накануне при активном участии его политического конкурента Юлии Тимошенко газовые договоренности с Россией.
На состоявшейся сегодня после переговоров с Александром Лукашенко пресс-конференции он констатировал, что цена на газ для Незалежной будет такой, как заявил «Газпром» , а именно $360 за тысячу кубометров (и это с учетом 20-процентной скидки) , а не такой, о которой грезил Киев, то есть в районе $200-220 за тот же объем
Милана Мельникова
Он должен Тимошенко хвалить перед выборами? Ну ты идиот..хотя не только ты....вас много....
Я плачу за газ подороже, чем украниа покупаеь. Возьмите квитанцию и умножьте тариф на 1000. Прикуейте от нашей русской дествительности
Гулбану Умирзахова
Перекрой газ соседям с верху, чё я ещё могу посоветовать....
Меда Кензов .
Вы пожалуйста не путайте цену на газ на входе и цену для конечного потребителя. Например на Украине при цене 187 на входе, конечная была 313. Так что вполне естественно, что вы платите больше. Покупайте 100 миллиардов кубов в год и вам сделают скидки :-)
Только что на "Интере" леди Ю озвучила цифру 360
200 долларов с 1 апреля. Сейчас газ Украина не покупает
Дааа Ужжж
228 долларов в течении года.
Diana Veko
все равно при вашей пропаганде и уверенности в честности власти вы ничему не поверите
Гулбану Умирзахова
А почему не покумает? где берёт?
ну всё понятно- есть официальная версия по оплате а есть натурой! ! в карман -ере! шалом!!