Общество

Чисто теоретически если предположить, что в России когда-нибудь начнется борьба с коррупцией, к чему это может привести?

Сергей Егоров
К военному конфликту и введению в страну каких-нибудь "международных миротворческих сил " ! Если Кукловоды решили сохранить Россию целой и навести относительный порядок, то тут же выплыл из неоткуда Вова Путин и довольно умело все исполнил, если им понадобиться навести железный порядок, можете не сомневаться его наведут в течении пары лет и ни одна западная шавка даже не тявкнет про "демократию и права человека" ...Значит Закулисе выгодно именно такое положение дел, а Кремль без их согласия сам никаких резких движений не сделает никогда ...
Ирина "neva" Фигураж
Лучший ответ
Евгений Парфилов Ох как хотелось бы, что бы существовало это Закулисье, с конкретными Кукловодами...Тогда бы планетарное "управление" давно бы пришло к логическому порядку...

К сожалению в мире всё гораздо сложнее. И не всё делается по определённой воле кого-то конкретного - развитие общества есть общий вектор самых разнообразных "тяговых" составляющих, которые могут быть направлены совершенно в противоположных направлениях...

Задача политика - уловить наиболее значимые, сильные общественные тенденции и возглавить их. Ну и, конечно, корректируя их по мере своих устремлений и сил.
А "народ" имеет право на выражение своего мнения (правда, не все понимают, что именно они хотят выразить и что конкретно необходимо сделать)

Немного риторический (не имеющий конкретно однозначного ответа) вопрос - ведь коррупция http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/KORRUPTSIYA.html www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/KORRUPTSIYA.html, как гоняющаяяся за своим хвостом собака, есть неотъемлимая часть государства.
Я бы сказал, что одной из главных частей (конечно не по рангу, но как "смазочный" материал) сложнейшего политико-экономического механизма гос. устройства: ведь использование своего служебного положения в корыстных целях известно всем (от дворника, до президента) , только в качестве дивидентов одни получают бутылку, а другие - индульгенцию на любые поступки против своего народа.. .

Одной фразой, о возможности искоренения коррупции в России (да и влюбом другом государстве) не обойтись - многие пытаются сформулировать предложения http://www.newsland.ru/News/Detail/id/347871/cat/44/ www.newsland.ru/News/Detail/id/347871/cat/44/
либеральный взгляд думца на коррупцию http://www.kreml.org/opinions/194466797 www.kreml.org/opinions/194466797

Но лично моё мнение - коррупция, являясь как бы сигнальной, "нервной" системой государства будет существовать всегда (такова уж диалектика человеческой сути) . По уровню её состояния можно судить об общественно-политическом здоровье нации.
Но превращение мздоимства в главные "артерии" гос. "организма" опасны для его жизни - незаслуженное преимущество одного человека перед другим ещё как-то может существовать, то ущемление интересов многих людей (порой целого народа! ) уже чревато взрывом.. .

Чему и учит История экономики ;)
Сергей Егоров Очень интересный ответ. Спасибо.
почему когда-нибудь, у нас по радио телефон продиктовали, по которому можно звонить и рассказать про взятку - Питер
К гражданской войне между имущими и их неимущими
к процветанию страны !
Сергей Федотов
катаклизьмы небывалые..
Виталий Цай
Для начала -- к новому тридцать седьмому году. А потом все будет хорошо. Так что я за.
Ольга Ильина
Если продолжить мечтания, то в итоге, в конце концов, исчезнет чиновничий аппарат поскольку, никто из этой шатии за оклад работать не будет.
я тут вообще за самые жестокие меры.. человеку нужен наглядный пример что с ним может быть если он накосячет.. предлагаю вешать перед зданием где он работал и не снимать неделю.. пускай смотрят каждый день и репы чешут.. может тогда чего и изменится
К кровище.
ой, не выдумывайте мне тут небылицы! какая борьба, с какой коррупцией? ! скоро за кусок хлеба бороться будете, а не с коррупцией.
к распаду страны
Теоретически будет гражданская война.
ни к чему хорошему, по крайней мере поначалу. много трупиков
Людмила Сизова
мечты.... а приведет к тому что у нас начнут исполняться законы.... и жизнь лучше станет....
К построению нормального гражданского общества.
Тулеген Жиганбаев а почему имя деньги я должен с быдлом в очередях стоять. я против борьбы.
написанию сценария к фильму из жанра фантастика
Некоторые вопросы станут не решаемыми
Юрий Петрушин
В любом случае коррупции меньше не станет, появиться массовая "тайная";кризис власти;
Elena Popa
Вы опоздали, борьба с коррупцией уже началась. Почаще смотрите отчеты соотв. органов. Например, антикоррупционного национального комитета
Сергей Егоров Это пропаганда
Начаться-то она уже началась. Только вот результатов не видно :(