Общество

Майор милиции расстрелял в Москве людей...

...И ему за это, скорее всего ничего не будет, отделается максимум пятью годами тюрьмы, а если простой гражданин убьёт работника милиции, ему как минимум 20 лет дадут. Власть уничтожает народ "именем закона"?
Он скажет, что больше так не будет и ему дадут условно, а может просто признают придурком!
Нурлыбек Кенжегалиев
Лучший ответ
Александр Кашин Не исключено! Меня это, по крайней мере - не удивит...
Он даже на ментовской зоне и месяца не протянет.
Понятия пока в силе.
Vitta Odegova
Александр Кашин Чёрта-с два! Он там в "актив" войдёт, и за примерное поведение ещё и УДО - заработает! Таковы, к сожалению реалии нашей жизни.
Алексей Стрельников Ты что туда грев носил, знаеш законы Краснои зоны.
Вам на месяц хватит на что зубы скалить.
Елена Турчина
У него поехала крыша, у них там такие порядки, что крыша точно с горя поедет..))
|*oksana *|
Александр Кашин Тогда - нехрена там работать, пусть идёт розы выращивать! Бедненькие мусоркИ...
Да. Это так.
Инна Иванова
не гони. Нету такого срока 5 лет. До 25 или ПЖ - если признают виновным и вменяемым.
если признают психом - принудит. лечекние в закрытом стационаре. Вот Оттуда можно через 5 лет выйти. Но.. . -ПОЛНЫМ ДЕБИЛОМ. - напичкают таблетками.
Александр Кашин Есть! "Убийство по неосторожности", меня не удивит, если нечто подобное будет и в этом случае!
Запомни, закон не на стороне народа, а на стороне - "законников"! Так-то.
Рыба гниёт с головы. И то, что такое положение в стране, виноваты её руководители, т. е. создатели этой системы. А этот майор лишь её порождение.
Ирина Гарипова
менту надо как минимум 15 давать!
Артем Валеев
Александр Кашин В "нормальных" странах, "власть" - предполагает - "ответственность", у нас же всё наоборот.
ответ просто - посмотрите на судьбу ходорковского. его компания во всех странах мира была признана самой чистой по выплатам налогов. только потому что он полез нестандартным путём в политику и откровенно пошёл против власти потерял многое, главное не себя. а то что его маловероятно отмажут это не новость, а сажать надо тех кто тааких назначает на такие должности
везде и всегда есть отморозки.... жаль, что вот такой случай ужасный бросает тень на всю милицию.