Общество

Срочно!!! Подскажите - куда можно обратиться, чтобы наконец-то отключили отопление?

Обращалась в ЖЭК, меня послали в Энергосбыт - туда дозвониться просто не возможно. Я не знаю, что происходит в других городах, но в Москве так шпарят батареи - просто жуть!!!!Не только не дотронуться, но и не подойти ближе чем на метр. В квартире сухо, как в Африке. Дышать не чем. Настежь открываем окна. И это называется кризис!!!!Обидно смотреть, как деньги в буквальном смысле улетают на ветер. Только не нужны мне советы - типа - поставьте на батареи краны и т.д. У нас дом так устроен, что все отопление замыкается на моей квартире. В общем много сложностей. Прям бесит меня эта халатность и разгильдяйство. А потом ЖЭКи ноют, что им средства не выделяют. В общем - какой-то тупик. И самое страшное, что это не только в нашем доме. Похоже, что это по всей Москве.
Если Вы вовремя и в полном объеме оплачиваете услуги теплоснабжающей организации, отключить Вам отопление не могут. Данные действия противозаконны. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру (чем больше будет заявлений от жильцов, тем лучше) . Также Вы можете защитить свои права и в судебном порядке.
Mr Aliev
Mr Aliev
24 466
Лучший ответ
потерпи пару деньков, скоро опять на улице холодно будет
В России живем. Париться-так всем, замерзать тоже. Это за бугром у каждого свой термометр и регулятор тепла в квартире.
Таир Исаев
Таир Исаев
33 478
Мага ***** Точняк. В России все коллективно:))
Спи в холодильнике. Там прохладно.
на батареях краники стоят. если не стоят - надо поставить. только в этом случае я, например, плачу за воздух. Батарея выключена, а плачу как за горячую (((
CK
Cavanshir Kocherli
11 287
да перекройте вы вентиль а подвале. вот вы. сейчас. идите и перекройте.
Анюта ;)
Анюта ;)
8 710
Не переживайте, как только отключат - сразу холодно станет. У нас в Питере всегда так. И в квартирах сразу станет холодно и сыро. А вообще на батареях краник есть или установить можно (см. выше).
ОМ
Олег Межнов
8 062
у нас в питере тоже жарят
Elena Bragina
Elena Bragina
1 415
Так у Нас отключили, тоже по жалобе таких, как ты. Теперь мерзнут-холодина, сырость
Яна Мартынчук
Яна Мартынчук
1 235
К сантехнику - он врежет краны на батареи и сами будете регулировать температуру.
Кран на 1 батарею ( установка + материалы) стоит около 2000
К С Ю Ш А
К С Ю Ш А
874
а когда температура понизится (обещают к выходным) , то вы потом будете обращаться туда же для того чтобы они опять включили? Или будете как все газом греться? Это тогда не разгильдяйство?
Анастасия Кириченко Но ведь должны же быть какие-то нормы!!! Зимой так не топили!

Похожие вопросы