Общество
Антикризисные обещания к концу года превратятся в прах?
Государство реагирует на социальные, а не экономические сигналы (а социальный протест будет незначителен, так как силы населения будут поглощены созданием запасов еды на зиму) , так что реакция на новый виток спада сильно запоздает: ее не стоит ждать раньше сентября, а то и октября.
Поскольку никаких других инструментов управления у государства нет (а острота кризиса не позволяет использовать косвенные инструменты управления) , проблему попытаются решить новым вливанием ликвидности. Действенного финансового контроля создать не удастся, так как он подрывает благосостояние правящего класса клептократов, и поэтому значительная часть средств, направляемых на пополнение ликвидности, попадет на валютный рынок и сократит международные резервы России, спровоцировав новый виток валютной паники и скупки валюты. Соответственно, международные резервы упадут и приблизятся к критерию достаточности Редди (ориентировочно 200 млрд. долл. для 2009 и 150 млрд. долл. для 2010 года) . Это само по себе спровоцирует глобальную атаку валютных спекулянтов, устоять перед которой российские денежные власти не смогут. Ведь единственная защита – ограничение оттока капитала из страны и введение регулирования валютного рынка – недоступна для них не только по коррупционным, но и по идеологическим причинам.
Результат представляется столь же неизбежным, что и дефолт 1998 года: выход валютного рынка из-под контроля государства и обвальная девальвация рубля в промежутке между концом 2009 (что маловероятно) и концом 2010 года. Последний срок наиболее вероятен – и разумные официальные экономисты, говоря о «наиболее трудном» 2010 году, имеют в виду, по-видимому, именно это.
Автор — директор Института проблем глобализации, д. э. н.
По данным сайта «АНП-Новости» , занимающего руководящий пост в Сбербанке РФ, нынешними властями готовится обмен денег для населения. Новые купюры рублей – тайно отпечатанные на Госзнаке в прошлом году, уже готовы к вбросу в кредитные организации страны. Решение о дате этой секретной операции уже принято на самом верху. Цель обмена – отвлечь население от идущего кризиса и неспособности нынешней власти справиться с ним, и по некоторым данным – устроить неравноценный обмен старых денег на новые.. . Народ, в очередной раз будет обманут, и опять кто-то из верхушки власти будет «клясться своей рукой» и «ложиться на рельсы» – обещая, что никакого обмена не ожидается.
Судя по всему, обмен планируется на июль месяц – срок, когда закончатся финансовые резервы РФ и власти вынуждены будут искать экстраординарные меры для стабилизации финансовой ситуации.
Источник: АНП-Новости
Вы ещё молоды и не хотите смириться с неминуемым концем истории для нас. У индейцев в Америке тоже были империи ацтеков, инков или майя, а теперь остатки живут в резервациях
Источник: АНП-Новости
нет, в хлебные крошки.
конечно кризис закончится, буш его придумал, а обама постепенно сдает позиции, ъто экономическая война а не кризис, а Россия побеждает
Альберт О.
В чем побеждает?
Иванов Айаал
Давно был такой анекдот профессор принимает экзамен студент ну ни хрена не знает профессор его и так и этак наконец спрашивает вы откуда будите тот отвечает из Задрыпинска, профессор задумчиво эх попасть бы сейчас в Задрыпинск....
Это хорошо если только в прах не в что нибудь хуже на букву ...
Эти пресловутые "обещания" пойдут в том же направлении, куда пошёл знаменитый план путина.
100 процентов
Какой там прах! Все у Вас в России хорошо, из кризиса Вы уже давно вышли, раньше всех и назло всем. Именно об этом пишет в ответе нам всем василий васильев, который даже свои имя и фамилию пишет с маленькой буквы. Это же до какой степени надо быть раненым в висок!!!!
Ну конечно, правительство не вкладывало нормальные деньги и усилия в птицеводство и сельское хозяйство, а только выкачивало недры и сидела на этих деньгах, теперь вот все мы будем расплачиваться за их бездарность и бессовестность.