Общество
гастеры что больше приносят вашему городу- хорошее или плохое??а лично вам?
Ничего хорошего они не приносят, а те кто говорят что они идут работать на те работы куда местных не загонишь не правы. Просто выгоднее держать нелегала и в любой момент его кинуть, чем трудоустраивать официально местного. У нас во дворе работал около10 лет русский дядька-двор был в идеальном состоянии и зимой и летом, а сейчас "трудяться" 2 гастрабайтера, грязь кругом. Вызвал на откровенный разговор начальника жэу, зачем они нужны? Он сказал: "Я им отдал 2ставки, каждая стоит12.000т. р, они расписываются за полную сумму, а получают по 8.000".Итого только с этих двоих он имеет 8000р. в месяц. А в нашем городе больше 100 жэу вот и прикиньте сколько наших денег уходит в карман различных "чинуш".Так что эти люди громче всех кричат, что без гастрабайтеров нам никак. Так что в первую очередь надо с чиновниками разобраться, а проблема нелегалов сама решится
Ксюнька Комиссарова
в первую очередь надо с чиновниками разобраться,а проблема нелегалов сама решится-цитата из вашего ответа- согласна с этим!
Разговаривал с дворником, ему год до пенсии. Раньше он работал в одном приличном месте, получал неплохо. У них там смена была 4 человека. Так вот. Потихоньку в течении нескольких месяцев их убрали и заменили на "чёрных". Работают они, конечно не хуже, но тем кого "подвинули" пришлось искать новое место, с меньшей оплатой. Городу может и хорошее приносят, а горожанам.. . Судите сами.
Лично моему, ничего хорошего. Город небольшой, всегда и дворники и грузчики из местных жителей работали. А как пошли стройки, началось.... Стройка закончится, а никто домой не едет, уже ФМС воет. Лично мне.... не отпускаю дочь одну гулять, там где гуляли дети, теперь бывшие строители любят кучковаться. Кто нормально, легально работал, их и незаметно, а вот нелегалы ((((.Да еще город приграничный, транзитом много прутся, пешком пытаются границу перейти)) )
а что это ярая защитница черномазиков так интересуется данным вопросом? тебя что, бросил чернож*пый любовник?
Ксюнька Комиссарова
дура ты..
Вчера соседи стеклили балкон. В бригаде из 4 человек, за исключением одного, все гастарбайтеры. Получают они очень хорошие для нашего города деньги, поэтому встаёт закономерный вопрос: какого фига они здесь вообще делают? Работы и так нет, а ещё они занимают далеко не самые худшие места.