Общество

Всё, что "связано" с Иисусом, возведено в Израиле в ранг культа. А кем "был" по национальности Иисус на самом деле?

На
Наталья
ну уж не евреем, это точно, существуют прямые и косвенные доказательства.. . А в библии можно написать что угодно, бумага всё стерпит...
Bakyt Kurasheva
Лучший ответ
Валерий Андриевич Самое прямоедоказательство что он еврей это то что до Пилата его дело разбирал Сенидрион а там рассматривать дела могли только евреев, не евреи для сенидриона просто не существуют
Какая национальность.. ? Он тот, кто жил до нас...
Самое смешное - что не еврей (и не иудей).... у них там свои "подкатегории" были.
скажу по секрету, только некорму не слова
он Булгар
тсс
Samir Kerimov
Лариса Башкирова А украинцы от укров его выводят....
Иисус был евреем. Откуда вы взяли, что в Израиле все, что связано с ним возвели в культ? Все эти обьекты являются исторической ценностью и туристическими местами. Всего лишь.... Для иудеев эти места безразличны, а вот нашествие христианских поломников приносит стране прибыль....
Наталья Приведите достоверную цитату о том, что он был евреем.
Тогда можно будет поверить, что прибыль государству дают нашествия паломников, преклоняющихся именно еврею.
открой евангелие, там в самом начале вся его еврейская родословная до 42-го колена.
_
. _
Наталья За совет спасибо. Вы вопрос внимательно перечитайте.
Еврей он был.
Наталья Где это написано? Приведите цитату.
евреем, отец у него -- еврей, мать - еврейка, обрезание ему сделали и разговаривал он только с евреями, и все его апостолы были евреи. Об этом в библии написано.
Наталья Цитату приведите.
С точки зрения его физического воплощения он был еврей более того прямой потомокАдама. В новом завте его родословная в самом начале. И это важо, так как раз на этом его происхождении от Адма зделан особый акцент то не все люди являются потомками Адама
Саша Борщ
Наталья Адам и Ева... два человека. Какие нации, о чём вы?
Значит, всё человечество - потомки двух людей, у которых не было нации. Бред какой-то.
Саша Борщ Он был 100% еврей хотя бы только потому, что согласно Библии перед судом Пилата его дело разбирал Сенидрион. Это чисто еврейский суд(!) не евреев там не судят они не евреи для этого суда просто не существуют, даже свидетели не евреи там не свидетели. Большего прямого юридического докозательства в Библейском тексте придумать сложно. Это высочайшее докозательство того что он еврей!
В Библии национальности НЕ указываются вообще.
Указывается только "гражданство", принадлежность к месту рождения, к примеру самаритянин, галилеянин или римлянин. В те времена на национальности народы НЕ делили.
Если "на самом деле", то Иисус был ВНЕ национальностей.
Мать Мария была иудейской веры и гражданства. Это тоже не национальность, а только вера и гражданство. Она могла быть арабкой, турчанкой, или даже негритянкой, тем не менее иудейкой по вере и гражданству.
Ведь тогда Израиля не было.
Была Иудея и граждане иудеи.. . разных национальностей
Как к примеру Савл - иудей по происхождения (Из Иудеи) , но римлянин по гражданству
Это тот, который стал впоследствии Апостолом Павлом, который гнал христиан.

Национальности у нас сегодня выделяются в особую категорию, что бы РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ.
Выродки вроде Гитлера возвели национальность в культ. Теперь имеем то, что имеем.
Тусуем всех по разрезу глаз, цвету волос, по верованию, по гражданству, по национальности,
партийной принадлежности, по "социальному статусу"-ничего нет глупей - свой/чужой.
Просто зоопарк какой-то! Словно и не люди. Это я не Вам, простите. Просто "мысли в слух".
У таких людей не бывает национальности, Ибо не было власти у них над ним
Оля Луговая
Если Вас это действительно интересует можете задать вопрос на христианских сайтах, там Вам священики грамотно все расскажут. Не пойму зачем задавать подобные вопросы людям в основном далеким от веры? Тем самым искушаться самой и вводить в искушение других?
я давно читал в журнале наука и религия что какой то историк нашел по книгам что у иисуса был отец грек понациональности по имени или фамилии не помню точно пандорра, он служил у римлян, но не знаю правда ли это,
Ну лично мне бабушка с рождения говорит, что Иисус-отец всех, его в принципе нельзя относить к какому-то виду или разряду людей... .
Это воплощение всей жизни и всего добра.. .
Поэтому о национальности Иисуса, на мой взгляд, говорить даже смысла не имеет.. .

Совершенно не исключаю тот исход, что я не права, вопрос очень интересный, буду следить тут за ответами... =)
Наталья Папа Римский сегодня тоже - "родной отец" для всех католиков вопролощение добра и т.д., что не мешает ему оставаться немцем.
Наталья см. дополнение
это неправда! Я вообще удивляюсь как израильтяне еще терпят присутствие того кого они распяли на своей територии....
Yak Yak
Наталья Что - неправда? Миллионы паломников в Израиль - неправда?
Кого распяли израильтяне??? (Израилю - 60 лет)