Общество
а почему русские люди во время поминовения на кладбище устраивают пьянку и веселье?
Полно чушь - то молоть.
Саша *
сам видел
Заливают горе хлебным вином и правильно. А как по другому можно смерть воспринимать?
Язычество в крови!
Не нужно утрировать, песен и плясок на кладбище никогда не видел. И нужно знать, что когда-то существовала поминальная тризна (пир).
Не все
глупость какаято, я такого никогда не видел.
Не все. Я тоже так думала, но вот как раз сегодня ездила на кладбище, были кто выпивал, что-то увлеченно обсуждал, но вот рядом с нами сидели две женщины и о чем- тихо беседовали. Многие просто приводили могилы в порядок. Люди разные.
Вы это лично видели? Не надо говорить про ВСЕХ, даже большинство! Это ни разу не веселье!
Родовая память. На Руси считалось что покойный должен уходить в радости и веселье и языческая тризна это как раз и был праздник. (К слову тогда и Ада не было его христиане изобрели) И только с приходом христианства поминки стали проходить под вой плакальщиц и треск вырываемых волос.
зы. кстати никак не могу понять почему христиане так горько рыдают когда их близкие уходят в ЛУЧШИЙ мир. Завидуют что ли? о_О
ИМХО радоваться надо за человека что из земного гадюшника на небеса обетованные переместился.
Саша *
ты там был? на небесх?
многие не устраивают
Потому что "мы" "победили"! )))
это кто тебе такую ...сказал?
Не надо всех обобщать! Даже неприятно отвечать на ваш вопрос! Если видели единичный случай, то это не все русские! У меня похоронен сын 23 года. Как вы думаете я там песни пою? Я потом неделями в лежку лежу! Как вам не стыдно!
Саша *
а ты меня не стыди ..я не про тебя говорю а про большинство!
Ну так весело же! Неужели не понятно....
Несешь пургу….
Саша *
у меня такая аватара есть..оставь её себе да ложи почаще к себе в кровать
это не похороны! церимония похорон абсолютна противоположна! на похоронах нельзя пить спиртное вообще!! ! а те кто пьют просто не знают традиций и обычаев! и это очень прискорбно!
Потому что мы- РУССКИЕ!! ! Это наш менталитет! Этого не изменить...
Это в генах у нас ведь для кого то переход вверх, а кому то совсем вниз, они ведь видят что мы всей душой переживаем.
Празднуют скорую встречу. Все там удем...
Люди без знаний библии то есть не граммотны и великие грешники