Общество
А что лучше приветливая дежурная улыбка, или деловой вид но душа на распашку?Навеяно вопросом о америкосах.
Как же я ненавижу дежурные улыбки! Ведь знаю, что меня это некто ненавидит, а улыбается, зараза. Удавил бы.
Тамплиер Arkad
Почему же он должен Вас ненавидеть? Просто он радуется жизни. Я ещё никогда никого не ненавидела. Ненависть противоестественна. Почему россияне такие недоверчивые?
Улыбка, безусловно, лучше!! . Идёшь утором на работу, а тебе все улыбаются! Приятно.
Все зависит от ситуации - но лучше все делать искрене.. . Меньше проблем со здоровьем будет!
пусть бы и дежурная-но- улыбка, чем кривая откровенная рожа!
Приветливая улыбка всегда кстати. При этом должен быть настоящий профессианализм. Душа нараспашку, деловой вид это за пределами рабочего места..
Дежурная улыбка должна быть обязательно у работников многих сфер обслуживания! ведь нет ничего плохового в том, что вас встречают в кафе, или офисе, или супермаркете с улыбкой, пусть даже дежурной.. . -это часть униформы. А вот при деловом виде (сомневаюсь, что открытый человек, душа на распашку, может одевать маску деловка некоего: О))) , может быть и нутро гнилое....
Конечно, приветливая, пусть и дежурная улыбка. Мне б ыло бы очень непривычно и неуютно там, где люди не улыбаются друг другу. Улыбка естественна. Отсутствие улыбки свидетельствует о мрачностги характера. Улыбаешься просто потому, что живешь и радуешься жизни, потому что светит теплое солнышко, цветут цветы и так приятно и уютно вокруг. И почему бы не улыбнуться встреченному человеку?
уровень бытового хамства унас выше чем в сша и намного, преступности без видимых причин тоже. . там нет таких дверей как унас. . хотя оружие и свободно продается ...делай вывод что лучше, да и словечко я тоже употребляю америкосы от зависти наверно. . хотя уровень жизни уних снашим просто несравним...
а для кого как! есть такие люди, которые тебе противны, но надо поддерживать вид хороших отношений! тогда конечно дежурная улыбка, которая показывает что тебе на него на... ть с 3 кучки))) ) а вот если человек хороший, то можно и с душой)))