Общество

Для чего нужна "дежурная улыбка"?

Дежурная улыбка.. . это штора, скрывающая душу от посторонних глаз.. . )))
Ольга Фаляхова
Лучший ответ
При улыбке глаза щурятся.... прицеливаться легче.
Чтобы все думали, что ты идиот!
чтобы скрыть истинное выражение лица..))
Анна Сухова
Улыбка - это настрой на позитив.
В практике некоторых професий - это необходимый атрибут.. . ну.. . как туфли.. . или маникюр.. .
Я работаю в ресторане.. .
Представь себе, что люди пришли для заказа торжества, а я их встретила растрепанная, в фартуке "на босу ногу", с обломанными ногтями и кислой физионмией.. . Закажут они своё радостное событие у меня? Ответ ясен.. . конечно, НЕТ!

Это с одной стороны.. .

А с другой.. . У меня, например (не дай Б-г, конечно) , не все с утра сложилось гладко.. . настроение ни к черту.. . Причем здесь окружающие меня люди?? ? В чем они-то передо мной вноваты, что я своим расстроенным видом буду портить их настроение? А за улыбкой - как ты ее называешь "дежурной" - всегда можно спрятать свои переживания...
Леонид Курмаев
Улыбка, это как порядок на рабочем месте....
чтоб собак отпугивать этим оскалом )))))

а ещё - посмотреть на идиота в зеркало )))))
Нина Симонова
чтоб отвязались)))
Рауф Гайсин
Может быть для того что не паказывать как больно на самом деле в душе.
"Дежурная улыбка" будет натянута, лучше -доброжелательную, люди вам поверят и потянутся.
Только для бизнеса) ) Своим близким нужно дарить искреннюю, настоящию, выходящую из сердца - улыбку!
чтобы показать что у вас хороший стоматолог, прикрепите к подбородку его визитку и снимайте проценты от приведенных клиентов
Diana Dodita
Чтобы не получить "дежурный нагоняй" ))
чтобы поднять себе настроение!