Общество

а если Никалай 2 не отрекся от пристола што бы было бы с россией как мы жили бы сечас

Если бы не было отречения царя от престола, то была бы конституционная монархия, и жили бы мы как в Великобритании или как в других европейских странах, где она существует сейчас, а может быть даже и еще лучше.
Сергей Бессолов
Лучший ответ
Вот недаром говорят, что в истории нет сослагательного наклонения!
К писателям-фантастам надо за подробным ответом обратиться.
Жили бы.. . а вот как - никто не знает. И не узнает.
В царской семье НиколаяII звали"33 несчастья".Арестовывал Николая его брат. Надоел он всем как горькая редька.
Дело в том, что династия Романовых уже к тому времени изжила себя: поражение в войне с Японией.... революция 1905 года.... неудачные реформы... наконец 1-я мировая... все это вело к краху самодержавия, это был процесс обьективный и неизбежный, и отречение/неотречение Николая ничего бы тут не изменило... ну может расстреляли бы его не в июле 1918,а в феврале 1917,только и делов...
Alexandr Sizikov
Так же.
А чего гадать на кофейной гуще.
я думаю в 1941 году фрицы раздавили Россию за две недели как и панскую Польшу
Отрёкся Николай или нет - его всёравно расстреляли бы большевики. Стало быть, ответ очевиден, история пошла бы тем же путём...
Я Думаю, что не хуже, чем сейчас....
Shon Nilson
Вопрос не по существу. Можно подумать, что у Николая 2 был выбор. А вот если бы он не ввязал Россию в войну, наверняка мы бы теперь были самой богатой и влиятельной страной в мире. Но как-то так получается, что со времен Николая у нас не очень умные правители...
Инна Сакс
еслибы наши прадеды не предали царя, то Россия былабы сверх духовной державой. А не боролась бы страна за место в мирке.
Мне кажется его бы убили, а все остальное -по тому же сценарию. Cобственно говоря, его и убили, только немного позже и, может быть, другие люди. Все происходит так, как должно произойти, как ни крутись.
Igor Litvinov
Он не отрёкся а его отрекли, а во время его правления Россия была на 4 месте в мире по экономике (ана каком сейчас?), из-за чего она многим мешала, и произошло то что произошло! Вот и думай как жили бы!