Общество

Если бы никалай - 2 не принял бы закон о " кухаркиных детях " то не было бы ревалюции ?

О кухаркиных детях позаботился его папка.
А революцию сделали дворяне- мещане
Angelina Kopachinskaya
Лучший ответ
террористов надо было вешать, а не с роялями в сибирь ссылать
К*
Катюха ***
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

И ещё, да, Николая II всякие твари называют ничтожеством и другими плохими словами, вот только это "ничтожество" фактически с нуля построило подводный флот и авиацию России.
При этом "ничтожестве" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек!
При этом ничтожестве железных дорог увеличилась вдвое.
При этом ничтожестве был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток, Приамурье и Восточная Сибирь.
При этом "ничтожестве" Россия была основным мировым поставщиком зерна - 60% мирового экспорта.
При этом ничтожестве среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах.
При этом ничтожестве культура и наука в России достигла максимальных размеров!
Ариша Дудорова Жаль тебя не пристрелили
Щас уже не найти правду
Энвер Исмаилов
Первая живая мысль у мочеголового. Правда, неточная. Это его папа принял. Если бы не принял, революции могло бы и не быть.
Кстати, ты никак запомнить не можешь, что я твои дебильные комментарии не читаю. Я общаюсь лишь с людьми.
Софья Кутищева
Константин Бучельников болван . не в том дело кто а чтооо в законе . ручка виновата - напиши . и правда будет . гей ты
Если бы он не был гомном унижающим и растреливающим людей, то революции не было ))?
Дмитрий 12345