Общество

Почему, если мужчина маленький и худенький, то он обязательно завистливый и злой?

А если высокий и полный, то добрый и щедрый?
У Наполеона, Сталина и Франко было нечто общее помимо того, что все они были тиранами и диктаторами. Все эти люди отличались низкорослостью, и это способствовало укоренению мифа, что мужчины ростом ниже среднего будто бы более агрессивны, чем мужчины высокие.

Однако сейчас реальность так называемого "комплекса Наполеона" или "синдрома низкого мужчины" (80% людей верит, что низкорослые мужчины более агрессивны) подверглась научной проверке. Исследователи установили, что в среднем высокие люди более склонны к агрессии в конфликтных ситуациях. Данное исследование, вероятно, с радостью встретят невысокие мужчины, которые жалуются, что сталкиваются с дискриминацией и испытывают больше трудностей, чем их рослые собраться. Исследование показало, что невысокие мужчины обычно зарабатывают меньше и кажутся женщинам менее привлекательными. С этим бы, наверное, не согласился трижды женатый Том Круз, однако, по оценке ученых, при уменьшении роста на один дюйм, женщин, которые считают вас привлекательным, становится на 5% меньше.
Улугбек Баитов
Лучший ответ
Это заблуждение!
Стереотип как всегда=)
ну это неправда
я парочку знаю - вполне вменяемые пацаны
А вот интересно - а я если высокий и нормального телосложения - то какой тогда )))?
Марина Баркова Значит- только щедрый. :)
чуш сабачья!
говно на лопате ...
я ниразу не пухлый, но добрый и не завистливый
Марина Баркова Сразу поняла по Вашей письменной речи.
Вовсе не обязательно. Строение тела ничего не значит. Вот мой муж упитанный и рост 178, но совсем бывает не добрым и очень завистлив, хотя и не признается. А отец - у меня худощавый и невысок - а деньгами нам постоянно помогает и выручает во многом
Не обязательно, наверно у Вас такие знакомые.
Ничего подобного!! ! Знаю по меньшей мере троих, по описанию визуальному схожих с вашим. Все трое прекрасные собеседники, добрые и отзывчивые.
Виолетта. Это не так .
Влад Гаун
У маленьких и худеньких мужщин низкая самооценка. А высокие и полные не всегда добрые и щедрые. Все зависит от характера.
потому что он голодный и злой)))))))))) но я не такой