Общество

Должны ли брать за анализ крови деньги в городс. поликлинике?!

Тима Капез
В зависимости от анализов - если какой-нить простой и государство финансирует, то нет.. . а если специфический и для его осуществления необходимо дорогое оборудование и реактивы, то могут и взять...
Gulsim Bostanova
Лучший ответ
Смотря кто будет проводить анализ. Если у вас есть полис и это простой анализ крови, результатами которого будет заниматься поликлиника (тобишь не только брать, но и исследовать сами) , то никакие деньги не нужны. А если анализ требует вмешательства другой лаборатории (как правило уже коммерческой с каким-нибудь там особенным оборудованием) то придется платить. Бывает что деньги с пациента не требуют (крупные города (тибишь поликлиники, а чаще ЖК в таких городах) сами и за такие анализы бывает платят) , но такие анализы можно распознать по строго ведущейся отчетности. Направления будет мало, обязательно записывают данные пациента, кто и с подозрением на какой диагноз направил.
Анализ анализу рознь. Посмотри перечень услуг по ОМС.
Наталья Дубова
Вы бы ещё спросили должна ли в стране исполняться Конституция.... в которой много любопытного написано....
Ziya Al-Eddin (Baku)
У нас в поликлинике анализ крови безплатно, если хочешь без очереди, то можно заплатить В детской поликлинике тоже самое Сдавал буквально на прошлой неделе
Адилет Абышев
Сейчас все платное...
Игорь Зозуля
Доджны, не должны - всё равно берут и будут брать
Alex Bober
Только в том случае, если это "бесплатная" медицина.
Лена С
КОНЕЧНО!!!! ТЫ че