Общество
Славяне, вам не кажется, что мы жить не умеем? Работать? Дружить? Почему?
Потому что уже более 100 лет нами руководят и воспитывают люди, которых трудно назвать умными и адекватными! Смотрите, последние 9 лет нас стравили поочерёдно с 1.Эстонией 2.Молдовой. 3.Грузией 4.Украиной 5.США 6.НАТО! А посмотрите-сколько "засланных казачков" на этом сайте: ведь неспроста, а?
Зажрались. Давно войны не было...)))))
Кто "Мы"? Я, например, умею. И Вам того же желаю.
верите в жидовского бога.
вера такая дурацкая в загрёбаную жизнь верят и сейчас потому не живут изнасилованные сами собой добром и любовью - от того неискренно ещё и потом что в миф вера.
скифско-кипчакская кровь не дает:)
Все мы умеем когда захотим
Разучились наверное!!!!
Отстой.
недавно посмотрела фильм - 13 серий, "История государства российского" из него поняла, что наши славяне идиоты, убивали друг дружку у договориться никак не могли, пока скифы не приплыли и всех не успокоили, но скифов мало - ассимилировались с нашими и никак власть не могли поделить, религию наши славяне вообще свою забросили, богов забыли, а украли чужую из Византии. Да и потом только немцев на царствование и смогли позвать, между собой не договорились, решили, что иностранцы умнее, типа так не достанется никому - отдадим иноземцам трон. И вообще пока Петр! не допер, что Голландия для России хорошо, вообще мы были в ж.. пе.
Вывод - Россия не поменялась, по прежнему сами договориться не можем, все нами кто-то управляет, щас Америка, но не в открытую - только монголы воткрытую управляли, остальные кричали - "мы же русские! "(русские-немцы, русские-голландцы, русские-французкоговорящие.... и т. д. ) .
Может это доля такая у России? Не умеем уступить, не умеем идти на компромисс между собой, только под влиянием силы.
Викусик Моисеева
Историю трактуют и пишут так, как выгодно...
Славяне - слишком общее понятие. И "умение" жить, работать, дружить тож не однозначно - для одних это означает совсем другое, чем для иных.
Например, для одних умение жить - это умение "вертеться" в жизни, всего добиваться, быть успешным, а для других это - жить в ладу с собой и окружающими.
Если брать в целом, то в славянской культуре практически нет клановости, как у мусульман, например. В клане прожить, выжить легче.
Работать, по сравнению с китайцами, никто не умеет.
А что касается дружбы - это как раз черта славян. Дружина, друг, - так исстари повелось. За друга мы всегда горой. И дружить умеем.
Славяне не ценят отношение, они больше заботяться о себе нежели о других! задумайтесь почему кавказ и еврейские общины так дружны
это Россия, всем кажется что каждый сам за себя...
мы все умеем, просто не хотим из-за ложных идеалов