Общество

общий для трех народов (Беларусь, Украина, Россия) тип генов встречается в центральной России, при этом стыдливо умалчивается, что эти территории принадлежали Вел. Княж, Литовскому (Беларуси) и Киевской Руси (Смоленская, Брянская, часть Тверской области, Можайск и т. д). Граница между Россией и вышеуказанными государствами проходила по границе Московского княжества, Где как раз и доминируют финно-угурские корни.
Касательно Белоруссии-термин искусственый, после восстания литвинов (белорусов) в 1839-1840 годах, царским указом название Литва было запрещено, введено название Белоруссия (у татар стороны света определялись цветами-белый -запад, красный-юг, синий -север, черный-восток) и сама Московия во времена татар называлась Белой Ордой, т. е территория Орды лежащая на западе. Аналогичный перенос был сделан и на территорию Литвы (Белоруссии), т. е. западная Русь, ну а потом запретили и Белоруссию (северо-западный край) и Польшу (Привисленский край)
осударства Новгорода и Пскова, по мнению историков должны были образовать северо-славянский этнос со своей государственностью, но были завоеваны Московией.
вообще расселение народов и славян шло с запада на восток и дошло до границ (приблизительно Московского княжества), а дальше территории заселяли племена с севера на юг.
Что вам известно о первом масштабном исследовании генофонда русского народа?
Например исследования в США показали, что ______________________________________результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин -- белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания -- стал генетически на 30% негром.____________________а каковы исследования в России?
В прошлом году и впрямь проводились такие иследования.
Они показали, что русский народ - один из самых чистых во всей Евразии.
От "следов" монголо-татарского ига, ничего не осталось.
Так что, любители утверждать, что "поскреби любого русского - найдешь татара" могут умыться.
Алексардр Видманов
А был ли след?

Jylia - Немочка!!!
Не"русские - это фины", а фины - это русские. ))
Михаил Погорелов
о да очень солидные иследованья.
все люди братья - поэтому мне параллельно и фиолетово. Рано или поздно в мире не останеться чистых наций
Читаем те же Коммерсанты. Все эти "крупномасштабные" исследования попахивают самодеятельностью. У нас, например, взяли пару дедушкиных альбомов и совместили в фотошопе фото по зрачкам - вот и статейка готова.
А американцам скорее латинизация угрожает. Им рабов давно не завозили.
А такое было! ? И чё не одно!?
У нас пока не все так плохо