Общество

А вы ходили на субботник? Мели улицу?

Я ходила! Конечно это было добровольно-принудительно, так что никуда не деться. Помыла стёкла и двери в универе.. Если бы в универ не надо было, то всё равно пошла бы, скажем помогла бы убрать место, где строят новый стадион для Зенита! Люди вообще оборзели не хотят работать, ведь это нам надо, разве приятно ходить по гряхной улице и т. д. когда можно внести частичку своего труда??
Nara Aqayeva
Лучший ответ
Вчера четверг был. Какой субботник?
Сергей Беляков Субботник - не обязательно в субботу, везде по-разному, у нас в прошлую сб был и всю неделю агитировали.. :)
А зачем туда вообще ходить? Пора уже давно забыть этот пережиток коммунизма. Никто не должен работать бесплатно. Даже зэкам в зоне начисляется пусть небольшая, но зарплата. А для чего существуют дворники и почему кто-то должен за них работать? Пусть каждый выполняет свою работу на своем месте.
Анна Смирнова
Ленин, вот например сам своё "брёвнышко" каждый раз на субботнике носил. Только вот у нас ни "либералов-утопистов", ни современных руководителей не видно. Видать они за бесплатно не хотят, оказывать услуги ЖКХ, самим же себе. У них всё ещё рынок!
А мы лично никогда не ходили, чтобы за кем то подметать, пусть каждый за собой убирает, а если не хочет то пусть не сорит!
Витя И Настя Бахарев И Станкевич Ленин например это самое бревнышко всего один раз и носил....А в с каждым последующим годом колличество лиц.которые ему помогали нести бревнышко увеличивалось чуть ли не в геометрической прогрессии---выгодно было ...этим лицам политпиар ё-моё. А вот теперь потомки тех из геометрической прогрессии с таким же энтузиазмом открещиваются и от своих дедов-прадедов и от всяческих бревен...в своих глазах в том числе.
Я вчера задавал вопрос: Субботники проводят только в России.... Мне ответили: Что только в России живут дятлы которые готовы бесплатно работать. (дословно)...
Сергей Беляков а куда же тогда мусор девать, кто выгребать будет, если сорят сами граждане?
Вот тут сказали про субботник... что пережиток прошлого.... Мне мама рассказывала. что раньше были суббокники и на работе и по месту жительства. На работе--обязаловка. и мало кому нравилось. но все-таки ходили. А в своем дворе люди все вместе. без "приказов с верху" выходили--сажали деревья. кто-то убирался.. кто то лавочки -скамейки делал. цветы сажали.. . Это объединяло людей.... Потом после субботника как правило выпивали.. немного. чисто для веселья. общались. бывало и танцы устраивали.... Ну вроде такой праздник двора был.. . традиция какая-то... Не самая плохая. Сейчас в нашем дворе только немногие энтузиасты выходят ...не праздник конечно. но какие-то необходимые вещи мы делаем. кстати... не один раз в году. Просто--это наш дом. И наш двор.
Предпочитаю, чтобы улицы мели профессионалы.
Сергей Беляков Вы считаете, в этом есть наука?
Далелхан Талыбай Даже не сомневаюсь. )))
Я хочу жить в чистом городу, а это зависит от нас.
Наталья @@@
А я там не сру и налоги плачу, чтобы этим занимались те, кто должен
Dota2 *
о да!! ! там я первый раз попал садовыми вилами в зад однокласснику... ох и кровищи было.. . потом бинты-бинты и зеленка...:)))
Ага... щас.. . я подметать буду, а чинуши за это денюшки получат.. .
Не верю я им.
Мы каждый год своим подъздом выходим. Ни чего в этом зазорного нет. для себя живём.
на суботник в военкомат пошел на два года там задержался
Сергей Беляков затянулся субботничек..) больше не пойдете?;)
рабы
Anya Kuznezova
Ходила, но не подметала)))
я лично ходил было дело подметал! но щас на суботники та никого не вызывают! если логика не подводит!
Нет я не ходила