МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Россия считает, что материальные претензии Латвии к России контрпродуктивны и могут лишь стать дополнительным раздражителем в российско-латвийских отношениях, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Латвийские СМИ со ссылкой на доклад латвийской правительственной "комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации" утверждают, Латвии во время нахождения в составе СССР нанесен ущерб в 100 миллиардов латов (200 миллиардов долларов) . Лишь в качестве компенсации за ущерб, якобы нанесенный окружающей среде республики, Латвия намерена потребовать от России 356 миллионов латов (около 712 миллионов долларов) . Полную сумму ущерба комиссия обещает назвать в следующем году.
"Такого рода псевдонаучные и политически ангажированные калькуляции контрпродуктивны и могут привнести дополнительный серьезный раздражитель в российско-латвийские отношения", - сказал журналистам в Нестеренко.
"Вопрос для нас закрыт, и возвращаться к нему мы не намерены", - подчеркнул официальный представитель МИДа.
http://www.rian.ru/politics/20090429/169578888.html
Общество
Латвия намерена потребовать от России 356 миллионов латов)) опять уху ели? Или как?
Ага...)) ) Шпротами обожрались....))) ) Счетоводы отдельные....
Айсылу Мухаметова
ухой из шпротов))досих пор колбасит
Официальных претензий нет и не будет. Делают такие подсчёты политики мелких партий для саморекламы и историки.
А СССР не ухуел, когда оккупировал Латвию и навязывал ей социалистический строй?
Латышей тогда спросили, хотят ли они этого?
Айсылу Мухаметова
А нах их спрашивать было,они же сами вступили
Manos Hellas
" Старший брат" всегда считал, что знает д ля всех народов мира формулу счастья и принуждал сначала к счастью, теперь ещё и к миру.
Вит@минк@ Для Любви))))
жалко что не сдохли от голода
Olzhas ...
спрашивали - они были согласны(так как отведали уже гитлеризма)
Байрак Низамов
Так было нужно... Поэтому сидите тихо а-то нам опять понадобится. Слейтесь с фоном тогда мы можжет и не заметим вас.
Ну, что сказать: красиво жить не запретишь, но думать (при этом) наверняка следует головой, а не чем-то ещё!
ну ну
пущай моська лает
наш бронепоезд стоит на запасном пути
пущай моська лает
наш бронепоезд стоит на запасном пути
А у нищего населения России и так взять нечего! Чего ж напрягаться ещё и по этому поводу?
сначала пускай вернут все то, што они (!)должны россии: послевоеное востановление стран прибалтики обошлось раз в 5 дороже
Дадут, русские не жадные.
Айсылу Мухаметова
.уй...всем дадут
России надо принять ответные меры такого же характера. Уверен, счет будет не в пользу латышей. А что до оккупации, как выразился один из отвечающих, так эта "оккупация" дала латышам нормальную, достойную жизнь, чело напрочь они лишены сейчас. Говорю это, как прямой свидетель, проживающий в Риге.
Это они просто белины объелись... а может просто перееблись.
Заказ на провокацию из-за океана.
Разве не понятно?
А уши от мертвого осла они уже получили?
зачем тогда латыши пустили к себе сср зщищались бы геройски а так рль попрошайки выгоднее надо дать им денег если не россиято гдеж имих взять