А у них есть :)
Интернет в Северной Корее
Корейская Народно-Демократическая Республика, или попросту Северная Корея – одна из немногих стран, где с Интернетом туго. Причем не столько по финансовым причинам, сколько по политическим. И доступ во Всемирную паутину там определяется не толщиной кошелька, как во многих развивающихся странах, а органами госбезопасности.
Информационная и экономическая замкнутость страны позволила северокорейским властям решить проблему с нежелательной информацией в Сети радикально – Интернет просто «отрубили» по всей стране. Рядовым пользователям (которых и так немного – из-за дороговизны компьютера это в основном номенклатурщики) предлагается его аналог – внутренняя «сетка» , охватывающая всю страну. В этом «аналоге» , как говорят знакомые с проблемой люди, все то же самое, что и в «большом» Интернете – сайты, чаты, форумы. Правда, типичной для западного и российского сегментов анархией или даже свободой там и не пахнет – в точном соответствии с оруэлловской идеей, информация мониторится цензорами. Специфика страны – информация прочитывается ВСЯ, практически без исключения. По мнению аналитиков, именно невозможность контролировать все сотовые переговоры привела к запрету пользоваться мобильниками даже для иностранцев (хотя сотовая сеть в КНДР определяется) .
Доступ в глобальный Интернет, впрочем, тоже имеется. Однако есть он только там, где это жизненно необходимо для промышленности или науки (скажем, в НИИ) . И каждый встречный-поперечный зайти и сесть за компьютер с Интернетом там не сможет. По скупым описаниям, сотрудники, имеющие доступ в Интернет, многократно проверяются по линии госбезопасности и получают допуск именно от нее, а комната с компьютером, подключенным к Сети, также охраняется соответствующим образом – не предъявив допуск, не пройдешь. Куда сотрудник ходит в Интернете, естественно, тоже проверят. А список учреждений, которым разрешается подключение к Интернету, утверждает лично Великий Вождь Ким Чен Ир – надо понимать, «дабы зараза не расползалась».
Общество
А если бы у коммунистов был ИНТЕРНЕТ что бы они с ним делали? и кто был бы главным СИС. АДМИНОМ???
кто имеет интернет - тот сидит за измену родине!!!!
У них сайт есть.
Да не было бы ничего. Или Интернет бы стоил бешеных денег или компьютеры были бы только в гос аппарате. На Кубе эти проблемы. Все немногие интернет-провайдеры Кубы находятся под жестким контролем государства. Им разрешено предоставлять интернет-услуги, но только тем, кто располагает соответствующим разрешением властей. А чем Куба отличается от СССР ?
Китайцев Лаосцев Корейцев Кубинцев Непальцев и Вьетнамцев спрашивай
Похожие вопросы
- СОС. Выключается комп,когда работаю в интернете.АВАСТ проверил вирусов нет. Что делать.ПОМОГИТЕ
- Как коммунисты могут изменить Россию и нужно ли это делать?
- И. Шмелёв" Солнце мёртвых"-невозможно читать без содрагания. Коммунисты -это о том, что вы с нами делали. Что скажете
- Зачем советская власть делала фильмы с пропагандой через главных героев алкоголя ?
- Вы помните время когда жили без интернета?Если отрубят сеть,что будете делать?
- Человек из интернета вычислил меня по айпи, что делать?
- А если исчезнет интернет и сотовая связь, что будете делать?Задушевные беседы при свечах? Так ведь вы не умеете!
- Будет ли здоровый на голову человек злиться в интернете, почему тогда мы иногда это делаем?
- Скажите, чему вы научились в Интернете, помогает он вам в жизни, делает вас общительными, добрыми или наоборот злыми?
- Курс доллара превысил 40 рублей, зарубежные интернет-покупки стали очень невыгодными. Что делать в данной ситуации?