Общество
И кто придумал сказку про ИВАНА-ДУРАКА? СМ. ВНУТРИ
По последним данным, самый высокий IQ в Европе - у немцев. Их средний интеллект составляет 107 баллов. У русских средний показатель ниже (96 баллов), но, при этом, в интеллектуальном плане Россия опережает Францию, Турцию, Грецию и ряд других стран. НЕПЛОХО?
Конечно неплохо. Иван-то "дурак", но как всегда - при царевне в жёнах, да при половине царства в придачу, поэтому на статистику смотреть не нужно, она "дама ветреная, непостоянная и частенько лживая"...
Я думаю германия вылезла на первое место за счет евреев.. .
В турции мало евреев - вот и результат.
IQ -вообще не показатель развитости а тем более интелекта , .и совершенно не понятно почему данные IQ - проецируются на целую нацию....
А Вы проходили эти тесты? Они рассчитаны не на высокие знания, и не сообразительность, а на умение математически рассчитать, смоделировать мысленно в пространстве. Видимо, для рачительных упорядоченных немцев это более приемлемо. А Россия - всегда славилась умами.
Иван - чисто еврейское имя, а по статистике среди них самый высокий % как гениев, так и шизиков. Не даром говорят что от гениальности до идиотизма один шаг.
Да, конечно)))!
Смысл таков: прикинься Дураком и достигнешь всего, чего захочешь, но по-дурацки без особых трудов!
Когда проверяли уровень интеллекта у Буша младшего, он оказался ниже показателя таксиста. Так что, не все у нас так плохо.
ещё немцев осталось обогнать и мы опять первые!
Дурак от латинского дура ( твердая) , може смысл не в уме, а в твердости характера?
Интересно, а каким образом это определяли? Если бы все население проверили, то показатели явно другие были бы.. .