Общество
Что хуже: ненавидеть или испытывать отвращение?
Ненавидеть хуже, это сильное чувство должно изматывать психику, а отвращение ближе к физиологии, к ощущениям и может носить лишь временный характер.
Ненавидеть хуже... Ненависть-это разрушительная энергия... .
А испытывать отвращение... это неприятное чувство.., но оно пассивное... Оно не разрушает.... Просто игнор..
Хуже для кого ? .ненависть более сильное чувство и испытывается в более сложных случаях
Ненависть - это сильное чувство (как и любовь)!... это чувство может сподвигнуть и на подвиги. А Отвращение - это хуже... потому как только жуткая неприязнь, тошниловка.
Ненависть испепеляет Вашу душу. Вам это надо? А испытать отвращение - это, как увидеть противного червяка: передернешься и пойдешь дальше.
Одна холера, но если к ненависти прибавляется еще и отвращение - тогда КАРАУЛ!
Плохо и то и другое, может лучше просто игнорировать
Ненавидеть можно молча, а вот испытывать отвращение-при веде чего (кого) -либо хочется блевануть. Так что, на мой взгляд, 2-е неизмеримо хуже.
Думаю, ненавидеть все таки хуже. Ненависть не берется вдруг и сразу и не исчезает сама по себе. Она сжигает человека изнутри. А отвращение... Ну, поблевать в пакетик и забыть.
Мне кажется, что хуже испытывать отвращение. Это такое противное чувство.. . А ненависть просто страшна, страшна тем, что может в корне изменить человека...
Простите но помоему хуже всего быть, равнодушным
испытывать отвращение, но хуже всего относится никак
Плохо и то и другое, для самого же человека
Хуже, когда ненавидят и испытывают отвращение к тебе.
отвращение. от любви к ненависти один шаг, развернуться на 90 и будет от ненавести до любви тоже один шаг. а отврашение уже увы не излечимо.
ненавидеть
Возлюби лижнего своего.
наверно испытывать отвращение)
мне кажеться что это одно и тоже!!!!