Общество
Кокошник - защитный головной убор русских женщин,ну,типа от падения горящих бревен,ударов конскими копытами.Или как?
Или как обычно куда?
Нет, это орудие защиты (и нападения... иногда) .Отсюда произошел глагол "укокошить"!
Ржу немогу. Типа строительной каски ?
Я думаю - имитация высокого лба)
Юрий Базаркин
Не надо жидовские свойства приписывать всем.Ты хоть имитируй, хоть нет - всё одно - скотина безмозглая
Ход мысли у тебя правильный, как всегда.. . Но это, только подшлемник... сверху еще надевается ведро.. . если что! )))
КОКОшник - чтобы курица не клюнула.)))
ага, вместе с передником и сарафаном...
Да ну Вас! Вечно Вы все опошлите! А это головной убор для красоты. Ведь женщинам нельзя было показать красоту своих волос, правила строго предписывали замужним тетям прятать волосы, т. к. считалось, что они притягивают к себе нечистую силу. Даже говорили, мол, где волос женщины упадет, там и трава не растет. А еще обязательным было требование о том, чтобы головной убор не только полностью скрывал волосы, но и плотно прилегал к ушам. Эт чтобы замужняя женщина не слушала крамольных речей (а только дома речи мужа).
Жанар Каратаева
Ну дк,и я о красоте!
Женщина всегда должна быть красива - и на скаку в горящей избе:-))))))))))
Олег Евсеев
на самом деле мне очень нравится русский национальный костюм..и кокошник тоже там на своём месте..
Андрей Царев
Упаси Боже меня быть истолкованым превратно! Это и, впрямь, красиво.
Гугуцэ - сразили без бревна и копыта, чё Я кокошник не надела: -)))))))))
Здесь, в Вашем вопросе некая Дана Русова вдруг завелась... думаю, вопрос именно о ней.. ей ЕНтот самый кокошник не помог, не защитил, злобствует от этого: -)))
Жанар Каратаева
Меньше всего,задавая вопрос,я думал о Дане Русовой:-)))))))))))))))
Рад приветствовать,рад и читать тоже рад :-))))))))))))
Это чтобы повыше ростом быть =) ну и гламурно как никак.
ха ха.. я ваще счас чуть не подавился от смеха ..правда..: -) ))))....это типо для красоты ваще то... правда суть этой красоты от меня ускользает..: -)
Юрий Базаркин
И не удивительно - жопа для тебя красивее!
Ирина Миронова
Заходите ко мне в ответ - может, что-то интересное для себя узнаете.
Это для сокрытия редеющих волос, да и седины тоже.
Веселый ты парень, Гугуце))))))))) ) Давно в Ответах мне не было так смешно))))))))))))))
Нет! Для подвигов женщины надевали мужнины латы. А кокошник - это пококетничать. Надо ж и мужика повеселить...
Кокошник - это средство от плохих мыслей - всё в никуда уходит... благодаря его форме ;))....
Конечно! А вот у молдавских кокошника нет - поэтому они и дуры беспросветные, по голове ударенные
Андрей Царев
Мдя..Какое, всё-таки, разнообразие женщин в русских селеньях...