Общество
Речной круиз по рекам России это интересно?Кто-нибуть так отдыхал?Поделитесь впечатлениями!
Я сама в многодневные круизы не ездила, но мы разрабатывали практически все направления, которые есть в России (если надо, я тебе книгу посоветую) . Это интересно, но очень дорого и сопоставимо с отдыхом в Европе в отеле, как минимум **** (если брать нормальную каюту с удобствами) . Из плюсов: удобно перемещаться, практически живешь в "передвижном" доме, посмотришь разом много районов и достопримечательностей, до которых трудно добраться самостоятельно (Валаам, Соловки, Кижи) . Из минусов: однообразно (монастыри надоедают) , мало времени на осмотр многих городов, бегаешь все время толпой за экскурсоводом. И самое главное: дней на 10-14 ты оказываешься в замкнутом пространстве, из которого некуда деться. Если соседи будут бесить, придется терпеть - деться от них некуда.
очень интересно
Интересно.... а раньше любил просто брать билет на Метеор или нынче Линду и ездить из пункта а в пункт б просто так...
Обязательно съездите! После Парижей и Барселон был положительно доволен поездкой в Суздаль. После Рейна увидеть Волгу - вот это называется почувствовать разницу! От Астрахани до Москвы - просто обалденный рейс. Стрелка Волги и Камы, Чебоксары, "12 стульев", Нижний Новгород. Стоит сходить по Кольцу - от Северного речного вокзала по Каналу "Москва - Волга", Волге, мимо Углича, Колокольни, по Рыбинскому морю, Кострома, Ипатьевский монастырь. Однозначно стоит!
Давно хочу в круиз по Енисею, но не получается пока.
Чижало баржу тащить, а так ниччё, живописно...
сам не был, но работал с бывшым капитаном с российских речных круизников. маршрутов интересных хватает, но беда вся в катастрофической изношенности речного круизного флота в россии. на бытовых удобствах пассажиров это тоже отражается.
Ездили! Понравилось!
Если любите экскурсии, и Вам интересны российские города, то можно проехаться. .
Я вот воду безумно люблю... поэтому получала удовольствие даже когда голову в иллюминатор высовывала на ходу.. . а мне в лицо волны...
Всегда очень интересно землю родную глядеть.
по Волге - отличный круиз!!!