Общество
Интересно, кто нибуть, кроме рускоязычных понимает нелепость и абсурдность украинского языка ?
Да конечно разговоры на бытовом уровне почему нет, колоритно, но возводить это в ранг государственного языка слишком нелепо, читал книгу на украинском языке о физике солнца, сильно смеялся.
они ЭТИМ гордятся !
Людмила Кулышева
Не позорься лишний раз. Прочти это, если осилишь конечно-))))))))))))) h ttp://www.svet-ural.com/nerus_rus.php
Надеюсь у Вас это возростное.
По ремонту ДВС книжку почитай :)) Не менее забавно. Эта псовья мова так же нелепа, как и временное недоразумение под названием Украина.
Максим Дудукин
Почитай это, если осилишь http://www.svet-ural.com/nerus_rus.php
Не суди и не судим будешь!
Русский язык имеет слишком много сходного с финно-угорскими и татарскими языками - почему его еще до сих пор терпят среди славянских - непонятно.
Поэтому-то кроме русскоязычних никто и не понимает - ибо обвинив украинский язык в нелепости и абсурдности получают хоть маленькую надежду считаться славянами.
Придуманный язык, придуманные герои и достижения.... увы...
Максим Дудукин
а, ты, ещё представь себе украино-валлийский словарь.
рассказывал один летчик (хохол) , служивший в Керчи в авиаполку. Им прислали правила радиообмена на украинском. Был у них политруководитель - идейный бандеровец. Так он носился с этой брошюрой по территории базы самым счастливым в мире человеком. Вот, мол наконец-то избавились от русского, даёшь рiдну мову! Его тихо спросили: "а, ты, это сам читал? " Он тут же раскрыл брошюру и приступил к чтению. Через пять минут подавлено обматерился по-русски и, опять же по-русски, прошептал: "мы ж перебьёмся и поубиваем друг друга". Вот, такое ХА-ХА.
Если посмотреть на "ареал" расселения славян и вспомнить древнеславянский, то увидим, что народы, проживающие в центре (народности Украины в том числе, Словакия, Беларусь) наиболее сохранили чистоту языка. И наоборот, проживающие на окраинах имеют много заимствований (латинизмы на западе, монгольские вставки в русском) . Да и в одной стране на бытовом уровне никто не говорит на литературном. На Украине запад, восток и юг могут и не понять друг друга. как и костромич может не вьехать о чем говорит краснодарский хохол. Даже в небольшой Молдове, так вообще... А взять Германию? Кто говорит на Hoch Deutche? Разве что диктор берлинского телевидения?
Вопрос некорректен. Так можно поставить вопрос, что вся Америка извращает классический английский. Но чо-то никто на рыпается на янки... Что ж то Вы на братьев хохлов взъелись?
Это как анекдот: А знаешь куме, что по москальски значить шабля (сабля - рус.) ? А шо? - Тихо, девушки! (Произнеси с паузой по слогам, поймешь)
Может просто ты настолько диградировал что просто не понимаешь его?? Украинский язык очень красив и милозвучен! Темболее ты своими наездами вызываешь НЕУВАЖЕНИЕ не только Украинцев (но еще и Белорусов, Чехов, ведь они очень похожи.. Ты тоже против них что то против имеешь???
Почитай то-же самое на русском - вообще обхохочешься.
Ты вообще то знаеш происхождение русского и почему называются и используются украинские слова ВАМИ русскими а не русские??? Вот такой пример по русски 7 день недели ВОСКРЕСЕНЬЕ (ПО украински НЕДИЛЯ) а первый день ВЫ называете ПОНЕДЕЛЬНИКОМ (по украински ПОНЕДИЛОК ) а НЕ ПО ВОСКРЕСНИКОМ????
Денис Усманов
на хрена ты мне 1 поставил,у меня не самый выдающийся ответ.почитай другие-умник
ну это нам смешно, а для них это родной язык. кстати казахский не менее смешон. на упаковках иногда прочитаешь-ухохочешься.
Андрей Федяков
У меня есть друзья казахи так вот не люблю когда над друзьями обхахативаются!Ясно!
После того, как тебя ломом по голове долбонулиЮ ты постоянно смеешься! Иди лечись!
Вопрос отвратителен, как по форме, так и по сути!!!! Вы, малоуважаемый
провокатор, с японским именем, пытаетесь подложить долгоиграющую мину? Чтобы после драки двух гигантов, прибрать "Куриллы"?
Какие глупости. Украинский - это совершенно самостоятельный язык, имеющий свою историю и меняющийся как и любой язык мира, так что прежде чем глупости писать - почитайте книги на русском языке о языковедении.
Посмотрите на ситуцию с другой стороны: украинцам кажется нелепым и абсурдным русский язык. Сама постановка вопрос неэтична.
Для тех кто не очень хорошо знает русский, разницы между русским, украинским и белорусским - нет никакой) Они даже не понимают, что это разные языки)) ) Так что не парься, украинский язык очень красивый и мелодичный. И если ты его не знаешь, от этого он не становится хуже или лучше.
Ага, украина - породия на Россию, а Белоруссия - породияна украину.