Общество
Если на Луну завезти воды Жизнь там зародится?
Нет. У Луны нет магнитного поля, поэтому нет возможности сохранить атмосферу. К томуже притяжение в 6 раз меньше земного.
И скукожится.
Только если завезёшь водки и сам останешься.. . Прикольно будет.
Почему на Луне нет жизни?
Сейчас, когда человек тщательно исследовал поверхность Луны, он узнал много интересного о ней. Но факт, что на Луне нет жизни, человек знал задолго до того, как достиг Луны.
На Луне нет атмосферы. Астрономы установили это, потому что на Луне не бывает сумерек, заката. На Земле ночь наступает постепенно, потому что воздух отражает солнечные лучи даже после захода Солнца. На Луне совсем иначе: только что было светло, и в один момент наступила темнота.
Отсутствие атмосферы ведет к тому, что Луна не защищена от любого солнечного излучения. Солнце излучает тепло, свет и радиоволны. Жизнь на Земле зависит от этого тепла и света.
Но Солнце излучает еще и вредную радиацию. Земная атмосфера защищает нас от нее. А на Луне отсутствует атмосфера, которая могла бы поглотить эту вредную радиацию. И все солнечные лучи, полезные и вредные, благополучно достигают поверхности Луны.
Поскольку отсутствует атмосфера, поверхность Луны или чрезмерно горячая, или чрезмерно холодная. Луна вращается, и та сторона, которая повернута к Солнцу, становится очень горячей. Температура может достигать более 150 градусов Цельсия. Это горячей кипящей воды. Жаркий лунный день длится две недели.
За ним следует ночь, которая тоже длится две недели. Ночью температура падает до 125 градусов ниже нуля. Это в два раза холодней, чем температура, которая наблюдается на Северном Полюсе.
При таких условиях не может существовать ни одна из форм жизни, известных на Земле.
Так что хоть вози-хоть не вози воду, всё равно жизни там не будет. Если бы была атмосфера, так и вода бы там была, возить не надо было бы. А атмосферы нет из-за того, что Луна имеет небольшую массу и не может притягивать (как Земля, например) воду и воздух, она не удерживает вокруг себя. Т. е. нет такого притяжения как земное.
для этого надо завезти водки.
Нет, это умирающая планета, когда-то на ней жизнь была...