Это все идет от зависти! Сначало человек завидует тому у кого все хорошо. Потом этому человеку становится плохо, от того что у кого-то все хорошо, потом он делает чтобы ему было плохо и человеку становится хорошо.
Хотя это не то "хорошо", от которого хорошо.. .
:)
Анекдот в тему:
"Пришел еврей жаловаться раввину что все плохо, хуже некуда. И работы нет, и денег нет, с женой ссоры, дети болеют. . Ну без просвета!
А раввин ему:
- Повесь у дверей своего дома табличку с надписью : "Это временно... "
Через некоторое время возвращается еврей к раввину, радостный, благодарит:
- Ребе, все сделал как ты сказал, и вот видишь, совсем немного времни прошло, а в семье мир, дети здоровые, работа, достаток.. . Так я сниму табличку?
Ребе подумал и сказал:
- Не спеши. Пусть еще повисит... "
Общество
Почему так бывает, что людям хорошо, когда другим плохо?
Татьяна Лареонова
Это не анекдот это матт его Лайф хак
малодушие, незнание своего назначения.
Наташенька, это ошибочное мнение. Просто бывает так муторно и думаешь, что все кругом тебя не понимают.
Не всем и не всегда. Жлобам обычно.
У соседа дом сгорел, мне какое дело, но все равно приятно.
На самом деле это исключение, все-таки большинство людей радуются, когда другому хорошо...
Свойство "демократии"!
Блин.. я там 5 хотел за вопрос поставить.. а щелкнул на 4..
Ответ незнаю...)
Татьяна Аввакумова
Хотел поставить 9,а тут нету...
Потому что у нас в мире, к сожалению, много эгоистов.... ((((
Закон жизни.... Не могут быть все одновременно счастливы...
закон равновесия!
Мне всегда хорошо.
Поэтому СЕЙ вопрос для тех кому всегда плохо.
И чем хуже у них тем у нас ХОРОШЕЕ!))
Это поднимает боевой дух тем, у кого он совсем низко :-))
В пору говорить о боевом духе населения в целом, поскольку пора удивляться тому, что бывает некоторым, всё же, хорошо от того, что другим хорошо и не делается хуже от того, что другим плохо ))
Баланс Вселенной. . х)
очень просто. Когда одним людям плохо, другие видят это и понимают что с ними этого не случилось и радуются этому.
Все просто ЗАВИСТЬ.
по закону сохранения хорошего