Общество

бывает,что в отношениях с друзьями наступает момент,когда твои интересы находятся ...

в конфликте с интересами друга. как быть в этом случае---уступить или следовать своим путем????
Это смотря сколько стоит на кону ...если много - только вперед
Евгений Кубышев
Лучший ответ
Виктория Артюхова быстро, коротко и в точку!!!!
В таких случаях люди расстаются.... Должно пройти время, чтобы каждый понял - нужна ли Вам Ваша дружба или интересы важнее.
следовать своим путем...
Анна Максимова
Каждый имеет право на свое мнение. Не навязывать свое и не вестись на чужое, если есть сомнение. Это нормально- каждый должен понять друг друга, просто остаться при своем мнении и уважать чужое. Если из за этого большой разлад, значит один из друзей большой потребитель или "командир". В любом случае следовать своим путем, чтоб потом самой не раздражаться на себя, что не хотела, а уступила. Но опять все зависит от интереса, ситуации и на сколько отношения можно назвать дружбой.
надо искать промежуточный вариант. Чаще всего можно найти такой вариант, который устроил бы обоих. Ведь друг он на то и друг, чтоб понимать тебя и твои чувства. Поймите и вы его.
если правильно поступать (по совести) , то лучше уступить
но вот жизнь показывает обратное.... учит тому, что нужно ставить свои интересы на первое место, а только уж потом интересы друзей.. .
мы иногда забываем, что всем, даже тем, кому ты доверяешь, в какой-то момент становится просто наплевать на твои интересы.

Нужно учится жить для себя, ставить свои интересы на первое место.. . отстаивать их.. .
а совесть можно запихнуть в дальний угол.. .

в обратном случае, бывает очень больно и горько.
если не найдёте компромисс то дружба ваша под вопросом