Общество

Почему наши женщины не умеют воспитывать из мальчиков настоящих мужчин?

Головы заморочены излишней толерантностью и безграничной материнской любовью затуманивающей взгляд на реальный мир. Попыткой оградить чадо от проблем и жестокости жизни вместо того, что бы научить их решать и преодолевать.
Елена *****
Лучший ответ
а где мужчина был этот момент
курил в сторонке чтоль
Мужчину воспитываетмужчина. Вот мой муж проспал этот момент. Сын умеет готовить, стирать, убираться.
Но гвоздя забить, строгать-пилить - папочка научить забыл
Ummu Atiika)* ...
А женщины и не могут этого уметь. Воспитывать из мальчиков настоящих мужчин могут только настоящие мужчины.
Anna Lavrova
Нелли Сгонникова Ну так и где вы, Настоящие?
Не обобщайте.
Sultan Erkimbaev
Женщины должны растить детей, настоящих мужчин должны воспитывать настоящие мужчины..
Что на женщин напали? Воспитывать оба должны. Не всегда женщина виновата, что ее бросили одну с ребенком!
Про100 Маша
в жизни не слышал более глупого вопроса..: -) ))))...как женщина ваще может мужчину воспитать???.: -) ))))))
Нелли Сгонникова Воспитывают в силу отсутствия НАСТОЯЩЕГО мужчины и порой очень даже хорошо получается. Правда таких примеров малова-то, зато, ни разу не слышала, чтобы мужчина воспитал сына как мужчину!
Мне чаще встречались настоящие мужчины! Может, повезло?))
не могу сказать, но за то мы растём достаточно мужественных девочек- женщин - не мы такие, жизнь такая...
Нелли Сгонникова Да, уж...в этом я вас поддерживаю и нам, женщинам в этом не отказать, девочки порой сильнее мужчин. Тогда вопрос, а что у нас могут такие вот...мужчины...женоподобные?
потому что пап становится все меньше, а те что остаются или заняты карьерой, или зарабатыванием денег, или еще чем, но только не сыном. не женщина должна воспитывать будущего мужчину, а настоящий мужчина.
Anyta Schenikova
Они еще много чего не умеют. Дома строить, гвозди забивать, подводной лодкой управлять...
потому как еще и отцы должны в воспитании участвовать!
Как это женщина воспитает мужчину? Понятия воспитания-разные у нас...
Денис Неряхин
Зато умеют делать из мальчиков мужчин.
Ольга Бобошко
Anna Lavrova О,если бы только это делало бы из мальчика настоящего мужчину...все было бы проще.
Для начала, хотелось бы понять, кто такой - настоящий мужчина?
Сколько женщин на свете, столько соответственно и мнений относительно "настоящности" мужчин ...а у нас нету столько сыновей, чтобы угодить всем "настоящим" женщинам, не обессудьте (((
P.S: попробуйте сами преподнести миру образчик НАСТОЯЩЕГО мужчины
Нелли Сгонникова Ну уж точно настоящий мужчина не тот, который хватается за подол матери или чтобы жена была как домработница у него, стирала, готовила и нюни вытирала.
Этим мужчины должны заниматься.
Карлыгаш )))
Потому, что их должны воспитывать настоящие мужчины, а не только мамы!
Потому что этим женщинам не помогают "настоящие мужчины", отцы этих мальчиков!
Паша Medvedev
Наверное потому, что они женщины....
Larissa Romanova
c кого пример берут в того и вырастают
Гена Кузин
настоящих мужчин воспитывают настоящие мужчины!
Ирина Акулова
Почему же наши? В одиночку женщине вообще трудно воспитать мужчину, да еще и настоящим его сделать. Для этого в доме должен быть отец, дед и пр. Наверное, это проблема актуальна не только у нас. Ведь во всем мире есть "маменькины сынки". От себя добавлю, что очень трудно разрешить ребенку набивать его личные шишки и совершать его собственные ошибки - так и хочется защитить, запретить, подсказать и подумать за него)).
Вот я эту плохую динамику намерена исправлять!
Хотя для того, чтобы вырос настоящий мужчина, нужно три фактора: внутренняя предрасположенность мальчика (из мартышки человек не получится, у нас нет времени на эволюцию, это слишком долгий процесс) , мама, которая воспитает в сыне гармоничное женское начало (в каждом есть мужское и женское, не будем об этом спорить) , отец, который своим примером покажет каким должен быть настоящий мужчина. Есть, конечно, самородки, которые порой обходятся без второго или третьего или даже обоих этих факторов, но это исключение из правила.
Fariza Namialieva
из-за черезмерной любви к своему ребёнку
Галина Шефер
О чём вы говорите?
Подводная лодка "Курск",Чернобыль можно этот перечень продолжать, там что девочки были?
Почему такая обобщённость. Всё таки мы славяне странные-постояннно сами себя критикуем и этим понижаем свою самооценку.
потому что на них в случае одиночества возлагается и мужская роль -оберегать...