Общество
Почему тело Ленина не придают земле согласно христианским и другим традициям ? Может это проклятие фараонов?
подпитываются от него, от некрополя, + мавзолей это система подавление воли людей (вроде как психитроника, но немного по другому работает)
Олечка Линник
А подробнее можно... Или ссылку. Интересно.
Давайте сюда еще мистику приплетем. Оставьте тушку в покое.
Какие такие христианские традиции?
Посети киевскую лавру - склад костей в свободном доступе в пещере.
Или катакомбы Палермо

Олечка Линник
Так у нас в Печерской Лавре святые лежат, а Ленин кто?
Не мы одни держим тело какого-то вождя не похороненным. Во многих странах таковое есть. И никто кроме наших граждан не усматривает в этом проклятия.
Олечка Линник
Вы имеете ввиду какие именно страны ?
Насколько мне известно в свое время при строительстве Мавзолея прошли консультации с православной церковью - в то время в народе истинно верующих было побольше чем сейчас и в народе могли быть смуты. Согласно этим рекомендациям тело Ленина и погребено. Он лежит на глубине 2-3-х (не помню точно) метров что соответствуеет христианским обычаям.
Современная православная церковь не имеет претензий к способу его захоронения Во всяком случаее ни от нынешнего ни от прошлого патриарха таких претензий не было.
Мавзолей внесен в список памятников Юнеско Около него был принят Парад Победы Перед телом Ленина солдаты проходили с Парадом а не перед кирпичным домиком.
Олечка Линник
А Вы знаете сколько священников, верующих и членов их семей было убито при советской власти ? Не говоря про уничтоженные церкви, иконы и т.п..
А почему тела русских царей и императоров не предали земле до сих пор?;)
а он захоролнен 3м ниже уровня земли что ещё надо. и почему монахов в печерах держат не захороненых в пещерах и каму не лень может посмотреть на их мощи и это не у кого не вызывает неприязни и все считают всё ок это по христьянски а ленин значит не похристьянски захоронен .хотя что монахи что ленин в одинаковых условиях содержатся что на монахов глазеют что на ленина. и вобще какие проблемы вам он мешает. мне нет и меня ни сколько не беспокоит кто как эахоронен и как.. но одно мне ясно не надо не чего менять. ещё живет много народу для кого ленин не пустой звук так зачем в угоду одним резать по живому другим не чего хорошего это не принесёт.
Олечка Линник
Не путайте святых с Лениным... Или его уже Русская Церковь причислила к лику святых?
Возможно---и томится его душенька между землей и небом ...мучается.... а ей хочется на небеса.... к любимой
Олечка Линник
Кого Вы имеете ввиду, кошечка?
Лиса Кудрявцева
Ленина не предают земле по тому что он был ебанутым человеком, наворочал пздц че, и что бы не родился еще один такой же, грибы лизергиновые жрал он!!
давным давно пора это сделать!!!!
"Ленин с нами! "
"Ленин вчно молодой !"
читала-это не проклятье!
Олечка Линник
А что?
Ну во первых Ленин был атеистом! А во вторых он там лежал как сивол революции и коммунизма, а сейчас просто как исторический экспонат!
Олечка Линник
А судьба его Души Вас не волнует?