Общество

вопрос как родитель родителю....и ответьте так, как будто вас это каснулось лично....т. е. откровенно....

если вашему ребенку 16-17 лет и прийдя домой он вас ставит перед фактом----что он (она) решили родить ребенка и намеренны жить у вас....и они так решили!!!!ваша реакция и ваши дальнейшие действия!!!!со мной рядом сидит человек, который хочет Вашего совета..у нее сын вчера об этом заявил....как ей поступить в этой ситуации????за раннее спасибо!!!!
Здравствуйте... Отвечаю как родитель родителю, ставлю себя на Ваше место, в последнее время такие ситуации возникают всё чаще и нельзя зарекаться, что меня это не коснётся.
Я очень люблю свою дочь, ей 15 лет, она хорошая, умная девочка,
у нас полное доверие и взаимопонимание, но если Бы... такое случилось, Ничего страшного в этом НЕТ!! !
Никакой трагедии, всё уже свершилось и если не поможем мы, родители, то кто? Дети всё сами решили, а знаете почему?
Я думаю, потому что Ваш ребёнок доверяет Вам и был уверенн.. .
Моя мама поймёт, она меня любит и никогда не предаст!
Мои действия... .
Встретиться с родителями ребёнка, познакомиться, послушать их мнение и принять решение вместе.
Несмотря на результаты этой встречи, Мой ребёнок всегда может рассчитывать на меня! Никогда не предам, не оставлю и сделаю всё,для Её Счастья! Пусть будет нелегко, зато я сохраню Доверие и Любовь! Я дам ребёнку Уверенность, что в этой Жизни.... у него есть надёжная опора и защита и Он не один! Но это не значит, что в дальнейшем я пойду на поводу его желаний, разговор будет серьёзный, хотя, я уверенна, что рождение ребёнка и совместная Жизнь, будет самым показательным для них уроком.. .
Сергей Калашников
Лучший ответ
Со мной такого не случалось, да и вряд ли могло случиться. Дело в том, что мои дети всегда знали, что рассчитывать должны только на себя. Хочешь быть взрослым - пожалуйста, только со всеми вытекающими последствиями. То есть - самим зарабатывать, самим искать жилье. Мои дети знают, что я всегда готова помочь, но при условии, что они сами стараются устроить свою жизнь. Моя помощь - лишь баловство.
Руслан Феникс
Василий Иванович Ч. согласна полностью!!!!
Если старшие дети рано заводят детей, то это можно только приветствовать. Главное, чтобы было здоровье и было кому этих детей няньчить. Так же важно, кто сможет выбить ему садик.
Первая реакция, наверное, как у большинства: "Почему это случилось с моим ребёнком! " Не думаю, что большинство родителей прямо-таки подпрыгнет от радости от подобного сообщения. И все резоны, вне зависимости от пола ребёнка, сведутся к одному :"Рано! " Потом, поразмыслив, я, конечно, поддержу детей в этой непростой ситуации... Кто же их поддержит, если не родители!! ! Пускать всё на самотёк или абстрагироваться от ситуации: "Сами сделали-сами барахтайтесь! "- это жестоко, особенно в таком уязвимом положении... Но, если честно, этот возраст у сына переживала с замиранием сердца, дело даже не в том, что не хотелось становиться бабушкой в 35 -36 лет, я сама вышла замуж и родила в 18 лет, это очень сложно- перестраивать мозги с детства на материнство, хотя сейчас я даже рада, что так случилось... И сына вырастила, и карьеру сделала, всё вовремя.
Я ставлю его в известность, что с этой минуы полностью прекращаю финансирование его существования. А вообще-то лучше конечно поставить об этом в известность детей до того, как они перестали предохраняться. У меня дочь 26 лет, уже замужем и живет отдельно, и сыновья 19-ти и 12-ти лет. Они в курсе, что жить их "половины" у меня не будут и кормить я их после совершенолетия не обязана, это будет происходить по моей доброй воле при условии получения ими образования. Если человек заводит ребенка - значит он самостоятелен и способен обеспечить себя сам. В том числе и снять себе квартиру.
Виктор Ляпун
Радий Загрутдинов по другому это называется "ссучность" человеческой натуры))....
Василий Иванович Ч. абсолютно вас поддерживаю....ребенка родить посчитали себя взрослыми, значит и жить самостоятельно как взрослые люди !!!
я не родитель такого взрослого ребенка ...но пусть живут и рожают ..а что, нормально ..
Василий Иванович Ч. а учеба??? а работа????и почему они решили за родителей,что они всей толпой будут жить у них????
Если подружка беременна - то вряд ли что-то можно поделать. Заставлять делать аборт в столь юном возрасте очень опасно, да и безнравственно. А если пока нет - срочно проводить воспитательную беседу в том ключе, который предложила Виктория Лукьянова. Как вариант - уговорить подождать с ребенком и разрешить пожить вместе, но чтобы были максимально самостоятельны (в плане уборки, стирки, готовки еды и прочее) - им это быстро надоест.
Я бы их отделила- хотят создать семью пожалуйста, помогу чем могу. , но жить, работать, учиться и себя кормить будете сами.
Sanjar Sa9N
Для начала я бы поинтересовалась родителями этой девушки, далее - кто и на каком основании решил, что жить они будут у меня, третье - а на какие средства они собираются жить? Не идите на поводу у детей, они ещё эмоционально нестабильны, сегодня у них любовь, а завтра.... Хотите создавать семью - будьте добры её обеспечивать. У меня произошло всё не так жестко - и сыну было 21 год, и о детях речь не шла На это счёт я его наставляла лет с 16), но он тоже весьма категорично заявил, что женится и никто его не переубедит, итог -втайне от всех расписались, ушли жить на квартиру, и ровно через три недели он вернулся домой....
Anastasia Prihodko
Пожалуйста, сколько угодно! Только если настолько взрослые, что можете принимать такие ответственные решения, будьте любезны снять для себя квартиру и обеспечить свою семью.
Людмила Бегун
Василий Иванович Ч. золотые слова!!!!
Елена Трухний Не забывайте про возраст! Конституция РФ - родители в ответе до 18-ти лет!
ну и что ее так испугало? что сын не подлец не бросил девчонку или то что содержать придется всю компанию? ситуация сложная но это не самое большое горе. никто не знает что в жизни его ожидает- может быть это самое счастливое время ее сына. сын моего мужа (от первого брака) жил отдельно имел работу хороший заработок девушка родила расписались а сын взял и умер невестка с ребенком не в нищете все есть а что дальше!
Boris Ivanov
нужно разобраться конкретно - насколько это сериозно.. . если да, нет смысла идти против природы...
Nik Peshko
... что делать.. . пусть живут; детей в семье прибавилось... и волос седых.. нужно помочь - это факт. . это наши дети.. . постараться собрать волю в кулак, без слезщ и истерик - принять и понять, не нагнетая обстановку. . Бог даст - все образуется, может еще доживут вместе до глубокой старости!
Думаю что в любом случае речь идет о внуке ( если они ничего не путают) !!То все же стоит им помочь и прежде поговорить с ними, обьяснить им все степень ответственности перед их новой семьей и ребенком!!! Что ребенок это труд и никаких гулянок и бабушка посиди!!!
Akkuatova Official
Думаю, что надо пойти навстречу!!!! Понимаю, что мама в ужасе!!!! (кстати, у нее дочь беременна или сын женится??? ) В любом случае - нужно им (детям своим) помочь.. . НЕ брать на себя ВСЕ заботы, а ПОМОЧЬ!!!! Если у них уже есть ребенок - убивать его - преступление!!!! А если нет.. . Попытаться сделать так, чтобы они разобрались, нужна им семья или еще нет????
моей 18, рожать, правда, еще не собирается, но иногда парня своего водит. ИЗРЕДКА разрешаю ночевать ему у нас, но предупредила (и так и сделаю) жить у меня они не будут. если такие умные пусть сами дальше и умничают. понятно, ребенок все-таки, жалко, но, видимо, я такая жестокая.
M9
Mexroj 97 94
Если бы моя дочка мне так заявила, то наверное я бы ей сняла отдельную квартиру (комнату) , чтобы она начала жить самостоятельно - если она решилась на рождение ребенка, значит она взрослая, значит сама должна нести отвественность за ребека и свою семью - во всяком случает я так поступила сама.
Да пусть живут, по ходу дела, разберутся. Пусть представит, что она взяла ребёнка из детского дома. Гнобить не надо. Чем дети счастливее, тем внуки слаще.
Василий Иванович Ч. они разберутся, а ребенок это по вашему просто котенок????а вдруг получится,что они разбегутся вообще....
Шок!! ! Наверное необходимо поговорить и объяснить, что в пору его юношеского максимализма все кажется простым и понятным.. . родится ребенок, будем жить у мамы - все ладом. А Вы объясните ему как будет на самом деле: что ему придется отказатся от развлечений и занятий, которыми будут наслаждаться его сверстники, нехватка денег, куча новых обязанностей, Расскажите ему с какими трудностями он столкнется и чем чревато его решение. Конечно есть исключения из правил - и 17 летние родители бывают хорошими - но это такая редкость - сложно требовать большую ответственность от человека - который сам еще ребенок.
Удачи Вам и сил.
нужно дать понять, что если "решалка" уже выросла, в добрый путь, как говорится, работать, содержать свою семью, квартирку бы снять не мешало бы молодым, а вообще это нужно обсудить и с родителями невесты...
ну на улицу не выгнать правильно? пусть живет с ребенком и девушкой - но нужно намекнуть ему чтобы он потом работал и семью свою обеспечивал) чтобы хотя бы комнату отдельную снимать где нибудь...
Если его девушка уже беременна, то я бы не взяла на себя грех разрушать это.... однажды 17 лет назад отцу моего ребенка, мама посоветовала что он не нужен а теперь все делает что бы завоевать любовь внучки. Угадайте любит внучка ее?
Sabir Grijak
только не принимать в штыки!!!! через год они уже станут совершеннолетними. Так что ничего страшного, главное квартирный вопрос решить и готовиться к радостному событию)))))
наставьте сына на приоритеты семейной жизни.
пусть поймет что если он так хочет то ему это не запрещено, но ответственность с него за это не снимается. он должен будет содержать семью.