Общество
Почему память красноармейцев стало модным почтить именно Георгиевской ленточкой т.е. наградой белогвардейской?
С чего это она белогвардейская? Это царская награда, самая почитаемая в солдатской среде и народе. Георгиевский крест трёх степеней.... перешедшая в орден Солдатской Славы в годы ВОВ (тоже трёх степеней)....
Ирина Семенова
А я слыхал что Георгий 4-х степеней был, наверно попутал
С приближением 9 мая георгиевскую ленточку можно видеть не только на антеннах автомобилей и лацканах пиджаков, но и в тех местах, на которые вряд ли рассчитывали авторы акции «Я помню, я горжусь» . К примеру, на дамских сумочках.
В Рунете появился сайт, посвященный защите георгиевской ленты. Его авторы убеждены, что носить символ Победы на поясах, сумках, собачьих поводках и использовать его вместо шнурков - позорно и заслуживает порицания.
Социологи считают, что георгиевские ленточки не отражают ни память, ни гордость российского народа, а деятели культуры призывают относиться спокойнее к тому, что ленту «прицепляют куда ни попадя» . По мнению экспертов, феномен георгиевских ленточек, помимо прочего, является показателем отношений государства и общества в России.
Орден Георгия - это награда русскому солдату. Была учреждена специально для рядового состава за храбрость и мужество. Тогда еще белых и красных не было.
Orunai Askarbekova
Орден СВ ГЕОРГИЯ был наградой только для высшего командного состава царской армии. Для низших чинов был учрежден ГЕОРГИЕВСКИЙ КРЕСТ.Он имел четыре степени и им награждали только за личный подвиг
Цвета георгиевской ленты означают огонь и дым .Это символ РУССКОЙ славы которая была и при царе и при советах
Не скажите. Георгиевская ленточка присутствовала и на некоторых советских наградах
Потому что колодка в чёрную и оранжевую полоску, какая когда-то была на Георгиевском кресте, позже стала колодкой для медали "За победу над Германией" и для Ордена Славы
Scis Sors
каким образом Георгиевская ленточка оказалась символом Победы? Над Рейхстагом водрузили чёрно-оранжевое знамя? Советские солдаты шли в бой под чёрно-оранжевыми знамёнами? РККА была не Красной, а Чёрно-Оранжевой?
Быдло делает рейтинги Петросяну и Галкину. Быдло скупает соль. Быдло жрет попкорн в кинотеатрах и громко ржет нат тупыми шутками. Быдло не выключает трубки в кинотеатрах. Быдло предпочитает купит хорошую иномарку, но при этом одеваться на Троицком Рынке, считая что только машина показывает их статус. Быдло покупает трубки за 10000р имея з/п в 12000. Быдло на перефирии составляет до 90%, но и в Питере и в Москве их тоже до хрена. Быдло жрет семечки и не знает про дезодоранты. Быдло водит своих детей в McDonald's на ДР. И тд и тп Много чего еще в Современной России, из - за которой её можно назвать Рашкой.
Иваныч, ну не прав же! Хорош прикалываться. Это уже обсуждали. Ленточки от Ордена "Славы". Да, они похожи с Георгиевскими, кстати, Сталин разрешил носить Георгиевские кресты в ходе войны.
Любовь Смыслова
Я горжусь своим ДРУГОМ!!!!ПЯТЕРОЧКА ОТ МЕНЯ!!! не убавить... не добавить....
это тоже мой ответ!!!!
а у нас исторический и моральный ценз давно не соблюдается!
потому что георгиевская ленточка это символ победы
Счастье С Карими Глазами
Ну дура, прости господи, ты вопрос-то хоть прочитала? Какой нахрен символ???