Общество

Хочется по - Гоголю сказать... жив ли еще Русский человек? крепок ли? иль ослаб? прогнулся и превратился россиянина?

С каких пор Русские стали Россиянами? даже Запад до такого не опозорился и называет нас как положено - Русские! вне зависимости от национальности! :)
нормально все... да сгинут враги
Елена Лукина
Лучший ответ
Русские выжидают пока евребесы обожруться и передохнут, - потом заживут нормально !!
на ну.. какой там жив.. какие то рабы бродят.. и ноют.. придется видно нерусским называться русскими и за русских впрягаться.. а то совсем уже смотреть противно на это позорище..
Ni
хм... ну народ созревает как народ под воздействием внешних причин... сейчас постиндустриализация размыла черты всех народов христианской идеологии и русских в том числе.. . нынешний кризис = это не кризис по сути своей.. . это просто шанс - остаться не только в истории многим белым народам.. . русским в том числе... я имею ввиду измения цивилизационного маштаба- исчезновение из обращения доллара-возникновение нового моря имени КНР...
насколько я помню - так нас стал называть Ельцин - но вы правы - такого слова нет ((((((((
Жив, жив, непременно жив, но и кланяется и прогибается, да и россиянином себя кличет не без гордости, но то до поры, пока пинка увесистого под зад не получит. Вот тогда встанет с колен, развернется во всю ширь и держись вселенная. Натура такая у нас-заповедная, необьяснимая словами.
Русский всегда жив, всегда крепок... Если крепок - значит не прогнулся, крепкие только ломаются, не гнутся... А нас "убивши не убьёшь"! Просто мы - широкой души люди, не жадные и гостеприимные, поэтому и россиян как... немеренно в общем... Но русские среди россиян всё-равно не затеряются, уж будьте уверенны! Мы как тот дубок - через любой асфальт прорастём.
Кирилл Крутов
Мало нас осталось, но мы ещё подымемся!!!!